Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренинг





Термин «тренинг» очень популярен среди организаторов и участников различных собраний. Процесс обучения может проходить как на террито­рии компании, выступающей заказчиком таких услуг, так и в ином месте. Обучающая презентация, как правило, учитывает особенности конкретной аудитории и имеет целью достижение определенных результатов в плане обучения персонала, намеченных приглашающей стороной и согласован­ных со специалистом по планированию собраний и выступающим.

Участники тренинга должны заблаговременно проделать определенную работу — ознакомиться с инструкциями, выполнить практические упраж­нения либо провести эксперимент. По завершению такого занятия оцени­вается степень усвоения полученных знаний, предлагаются задания для за -


крепления материала или проводятся дополнительные занятия. Профес­сиональный оратор Фил Векслер четко разграничивает тренинг и другие формы выступления перед аудиторией: «Тренинг — это когда вы являе­тесь повесткой дня; а выступление — это когда вы на повестке дня».

Основная задача тренинга — развитие у участников определенного на­выка или набора навыков. Поскольку такая форма обучения предполагает выполнение определенных учебных заданий, участники имеют возможность закрепить полученные навыки на практике. После завершения тренинга перед участниками ставятся новые задачи в зависимости от степени усвое­ния ими полученных знаний.

ЛЕКЦИЯ ]

Под лекцией подразумевается выступление перед определенной ауди­торией. Компании обычно устраивают лекции раз в год, предпочитая при­глашать на такие мероприятия разных ораторов. Университеты, учрежде­ния системы здравоохранения и библиотеки, как правило, организовывают циклы лекций, каждая из которых обычно длится до 2 часов.

Date: 2015-10-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию