Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совет 2: инструмент Перо (pen tool) и свободная трансформация (free transform) для создания сетки






 

1) Выберите инструмент Перо (Pen tool) (или клавиша P).
2) Создайте вертикальный путь с двумя точками (удерживание клавиши Shift может добиться здесь идеальной прямоты линии).
3) Выберите инструмент Угол (Convert point tool) (Этот инструмент находится под Пером. Чтобы найти ее, кликните на Пере правой кнопкой мыши).
4) С помощью инструмента Угол пройдитесь по линии, которую только что создали, чтобы выделить ее.
5) Скопируйте линию (Cmd+C для Mac OS, Ctrl+C для Windows).
6) Вставьте линию (Cmd+V для Mac OS, Ctrl+V для Windows).
7) Отодвиньте линию на 10-20 пикселей, удерживая клавишу Shift и нажимая правую или левую стрелки на клавиатуре.
8) Снова используйте инструмент Угол, чтобы скопировать обе линии – первую и вторую.
9) Скопируйте и вставьте линии и раздвиньте их (удерживая Shift, образовав четыре полосы.
10) Повторите процесс, чтобы создать 8 линий.
11) Повторите процесс еще раз, чтобы линий оказалось 16. Можно продолжить, но 16 линий должно быть вполне достаточно. Используйте Угол, чтобы выделить только концы всех 16 линий и отрегулируйте их длину, чтобы сформировать квадрат.


 

12) С помощью Пера соедините верхушку вашей первой линии с верхушкой последней (Это предотвратит появление ошибок при трансформации этих линий).
13) Выделите все пути, скопируйте и вставьте их, но в этот раз не отодвигайте их никуда.
14) Откройте режим Свободной Трансформации (Free transform) (Cmd+T для Mac OS, Ctrl+T для Windows).
15) Поверните линии на 90 градусов (удерживание клавиши Shift может помочь вам поворачиваться ровно на 15 градусов).

 

16) Теперь у вас должно получиться что-то похожее на сетку.
17) Теперь можно свободно выделять все пути и применять режим Искажение (Distort) в Свободной Трансформации, чтобы свободно скручивать и поворачивать эту сетку в любую перспективы (Для доступа к этому рабочему пути, нужно открыть окно палитры «Пути» (Paths) и выбрать «Рабочий путь». Вы также можете скопировать слой с этим путем, чтобы можно было использовать его в дальнейшем на случай, если вы не хотите заново создавать новую сетку после трансформации последней). Для доступа к режиму Искажение (Distort mode) в Свободной Трансформации, сначала нажмите режим «Свободная Трансформация» и нажмите второй кнопкой мыши на сетке. Выберите «Искажение» (Distort) из меню. Передвиньте точки на краях сетки, чтобы согнуть или наклонить ее, т.е. придать ту перспективу, которая вам нужна для вашей сцены!

Посмотрите на сетки ниже, которые были изогнуты с использованием режима Искажение в Свободной Трансформации:


 

Вот и все! Идеальные сетки перспективы готовы к вашим услугам. Используйте их с умом! Они – очень хорошие помощники при создании более сложных сцен. Вы задумывались о других возможностях Свободной Трансформации и Рабочих Путей? Как на счет создания серии квадратов? Вы можете трансформировать их, чтобы создать основу для объекта в любой перспективе!
Перспектива и Композиция – Часть 2

Часть 2 ПОЛНОСТЬЮ посвящена аспектами и теориям композиции в искусстве, и тому, как ВЫ с ее помощью можете улучшить свои работы. В этом уроке ОЧЕНЬ много текста, много придется читать, и здесь намного меньше «пошаговых» примеров. Представьте, что это просто бесплатная лекция на заданную тему.

Тогда как тема данного урока, возможно, не будет так интересна, как Часть 1, где вы научились техническим аспектам рисования перспективы, ПОМНИТЕ, ЧТО КОМПОЗИЦИЯ И КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВАЖНЫМИ НАВЫКАМИ, КОТОРЫМИ КАЖДЫЙ ХУДОЖНИК ДОЛЖЕН ОВЛАДЕТЬ.

Я повторю еще раз.

Date: 2015-10-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию