Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точка обзора определяет перспективу





В трехточечной сцене, если третья точка расположена высоко в небе, когда мы смотрим вверх, или ниже уровня земли, когда мы смотрим вниз, это не значит, что мы всегда будем использовать перспективу в три точки каждый раз, когда мы не смотрим строго вперед.

Помните, что ТО, которую вы выбрали в сцене, определяет то, сколько точек в перспективе вы будете использовать – одну, две или три.

Например, представим, что вы стоите на одной из улиц в городе Нью-Йорк и смотрите прямо перед собой. Вы бы нарисовали здания, возвышающиеся над вами, в линейной перспективе, потому что вы могли бы увидеть только одну точку, к которой тянутся все здания – очень высоко в небе. Если бы вы смотрели на небо под углом 45 градусов, вам бы пришлось использовать перспективу в три точки, потому что пришлось бы рисовать здания, тянущиеся вверх в небо и в ширину к предельным точкам на линии горизонта.


На этом фото мы смотрим прямо вверх. Данное здание в такой точке обзора рассматривается в линейной перспективе. У него очень очевидные ортогональные линии!


 

Как только мы отойдем от здания чуть подальше и посмотрим на него, его перспектива сразу меняется из линейной в трехточечную. По окнам можно легко определить ортогональные линии этого здания. Где на этом фото третья точка схода – выше или ниже линии горизонта?
Если поднять взгляд выше в небо, видите, как сцена превращается в угловую перспективу, т.к. здание станет вертикальным? К тому же, здания уже не будет видно целиком, не так ли?

Date: 2015-10-19; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию