Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гетербол





Гетербол – спортивная игра, похожая на футбол. В отличие от футбола в Гетерболе можно играть не только ногами, но и руками. Правда, при игре руками есть ряд ограничений:

Мяч нельзя брать руками от земли.

Мяч может попасть в руки только в результате паса рукой или ногой от другого игрока.

Если игрока, держащего в руках мяч, касается двумя руками соперник, то игрок должен бросить мяч на землю.

Гол, забитый в этой игре руками, засчитывается за 1 очко, ногой – за 2 очка, головой – за 3 очка.

После забитого гола игра начинается с центра поля, откуда игрок команды пропустившей мяч делает первый пас ногой назад в руки другому игроку своей команды.

Принципиальное преимущество Гетербола перед футболом заключается в том, что в Гетербол кроме мальчишек охотно играют и девочки. Это дает возможность занять смешанную компанию спортивной игрой в одном месте. Кроме того, Гетербол гораздо менее травматичная спортивная игра, чем футбол, но при этом не менее увлекательная.

 

Возраст игроков: от пятнадцати лет

Цель игры: сплочение коллектива, физическое развитие

Количество игроков: 8 – 20

 

Имена‑качества

Каждый придумывает какое‑либо качество личности, свойство характера и т. д., начинающееся на ту же букву, что и его имя (например: Лариса – любовь, Сергей – скромность), которое он мог бы привнести в эту группу сегодня, или то, какое, он считает, есть у него. Эти слова‑характеристики могут быть прилагательными (Александр – аккуратный), существительными (Николай – надежность), наречиями (Надежда – нежно).

Примечание. Бывает так, что в группе встречается несколько человек с одинаковыми именами. В таком случае повторять характеристики нельзя.

Кроме того дети могут называть свое имя не полностью (Николай, Алексей, Владислав), а так, как он хочет, чтобы его называли (Коля, Леша, Слава).

Случается, что слово‑характеристика, придуманная в этой игре, закрепляется за человеком.

 

Возраст игроков: от пятнадцати лет

Цель игры: знакомство, создание доброжелательной атмосферы, работа по осознанию себя как личности

Количество игроков: любое

 

Вопросы на бумажках

Каждый пишет на маленькой бумажке вопрос, на который он хотел бы получить ответ (как вариант – на который сам бы хотел ответить). Бумажки с вопросами складываются в шляпу, перемешиваются и раздаются участникам в произвольном порядке. Каждый отвечает на тот вопрос, который ему достался.

Примечание. Ведущему нужно следить, чтобы дети не уходили от серьезной работы и не писали вопросы, типа «Какого цвета у меня майка?» Ведущий может заранее сказать, каково было бы ему получить такой «вопрос‑отмазку».

 

Возраст игроков: от пятнадцати лет

Цель игры: знакомство, выход на серьезный разговор, возможность увидеть товарищей по группе с новой стороны

Количество игроков: любое

 

Date: 2015-10-19; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию