Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА 7. Договорные обязательства и внешнеэкономические сделки. 1. Понятие и виды сделок международного характера





1. Понятие и виды сделок международного характера. Право, подлежащее применению к форме сделки.

2. Коллизионные вопросы договорного права.

3. Договорный статут. Сфера действия права, подлежащего применению к договору.

4. Выбор права сторонами договора (автономия воли сторон в договоре).

5. Право, подлежащее применению к договору при отсутствии соглашения сторон о выборе права.

6. Определение применимого права к отдельным видам договоров (договоры в отношении недвижимого имущества, договоры о создании юридического лица с иностранным участием, договоры с участием потребителей).

7. Внешнеэкономические договоры: понятие и виды. Форма внешнеэкономических договоров.

8. Договор международной купли-продажи. Венская конвенция о договорах международной купли-продажи товаров, 1980 г. Конвенция об исковой давности в международной купле-продаже товаров, 1974 г. Протокол 1980 г.

9. Договоры коммерческого финансирования. Договор международного лизинга. Конвенция УНИДРУА о международном финансовом лизинге (Оттава, 1988 г.).

10. Электронная торговля. Национальное и международное регулирование.

11. Торговые обычаи. Международные правила толкования торговых терминов, ИНКОТЕРМС 2010. Принципы международных коммерческих договоров (Принципы УНИДРУА). Lex mercatoria.

Цель занятия: изучение особенностей коллизионного регулирования договорных обязательств; определение сферы действия права, применимого к договору; уяснение соотношения международно-правового и национально-правового регулирования внешнеэкономических договоров, а также применения средств негосударственного регулирования в международной торговле.

Практические знания и умения, которые должны быть получены студентами: уметь раскрыть понятие и назвать виды внешнеэкономических сделок; иметь представление о принципе автономии воли сторон, форме внешнеэкономической сделки; уметь определять применимое право, обосновывать своё решение по предложенным задачам.

 

Date: 2015-10-19; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию