Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила техники безопасности при эксплуатации инвентарных приспособлений для электромонтажных работ





Электромонтажные работы на высоте можно производить с ле­сов или подмостей с настилами шириной не менее 1 м, имеющих надежное ограждение в виде перил высотой не менее 1 м, с ис­правных стремянок и приставных лестниц. При необходимости можно работать на высоте с неогражденных поверхностей или с постоянно укрепленных лестниц, но с наличием проверенных и испытанных предохранительных поясов.

Запрещается прикрепляться предохранительными поясами к приставным лестницам и стремянкам во время работ на них (до­пустимо, если лестницы крепятся к строительным конструкциям).

Запрещается работать с лестниц и стремянок около работающих машин и над ними, вблизи токоведущих частей, находящихся под напряжением и незащищенных от случайного прикосновения к ним. При необходимости работающие машины должны быть оста­новлены, а токоведущие части отключены и заземлены.

Для переноски и хранения инструментов, болтов и установоч­ных деталей лица, работающие на высоте, должны быть снабже­ны индивидуальными ящиками или сумками.

Запрещается при выполнении работ на высоте подниматься и опускаться по тросам и канатам, пользоваться для этой цели подъем­ными монтажными механизмами, переходить по незакрепленным конструкциям и работать на них, а также перелезать через ограж­дения и садиться на них.

При производстве электромонтажных работ с высоко располо­женных подмостей и приставных лестниц должны быть приняты меры, исключающие возможность наезда на них мостовых кранов или перемещаемых кранами грузов.

Работать разрешается только исправным ручным инструментом. Ручные инструменты ударного действия (зубила, пробойники) не должен иметь повреждений (сколов, выбоин) рабочих кромок, за­усенцев и зазубрин в месте захвата инструмента рукой, а также трещин и заусенцев на затылочной его части.

Рабочие места, на которых имеются открытые проемы в наруж­ных стенах, отверстия в перекрытиях, опасные зоны, оборудуются защитными ограждениями с надписями, предупреждающими об опасности.

 

Date: 2015-10-19; view: 585; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию