Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание нового главного документа





Главный документ - это документ, включающий один или несколько других документов (поддокументов).

Поддокумент является частью главного документа и связан с ним по смыслу. Поддокумент рассматривается как самостоятельный раздел, он может создаваться и редактироваться автономно с последующим «включением» его в главный документ.

3.1.Сохранить документ в виде множества файлов каталога Report:

a) Вид ® Группа Режим просмотра документа ® Структура ® Группа Главный документ ® Показать документ ® Пиктограммы Создать, Вставить и др.

b) Выделить заголовок, который будет размещен в начале файла, представляющего поддокумент.

c) Вид ® Группа Режим просмотра документа ® Структура ® Группа Главный документ ® Показать документ ® Пиктограммы Создать, Выделенный фрагмент будет помещен в рамку, в левом верхнем углу которой помещен спец. значком.

d) Повторить предыдущую операцию для всех заголовков главного документа, которые будут связываться с файлами поддокументов.

e) Office ® Сохранить как ® Report, где будут размещены файлы главного документа.

f) Посмотреть, как изменился состав папки Report. Проверить содержимое образовавшихся файлов и закрыть их.

3.2.Вызвать по очереди файлы вложенных документов и подготовить их содержание:

a) В окне открытого Главного документа дважды щелкнуть по спец. значку соответствующего вложенного документа.

b) В новом открывшемся окне с названием этого вложенного документа создать пустую строку.

c) Установить курсор в начало новой строки. Вставка ® Группа Текст ® Объект ® Текст их файла.

d) В развернувшемся окне Вставка файла найти место расположения вставляемого файла и добавить информацию из соответствующих отчетов по лабораторному практикуму ®, Вставить ®, Вставить ®, Enter (Ввод).

e) Сохранить файл и закрыть окно.

f) Повторить процедуру для всех вложенных документов (файлов).

3.3.Объединить подготовленные документы в один:

a) Перейти в режим просмотра главного документа.

b) Провести объединение вложенных документов в первом из них, для чего щелкнуть по спец значку первого документа.

c) Нажимая на клавишу Shift, щелкать по спец. значкам объединяемых документов. Будет произведено общее выделение объединяемых документов.

d) Вид ® Группа Режим просмотра документа ® Структура ® Группа Главный документ ® Показать документ ® Пиктограмма Объединить.

e) Нажать на кнопку - Сохранить. В файле с именем первого объединяемого поддокумента будут находиться все другие объединенные документы.

f) - Отменить (через кнопку отмены меню Панели быстро доступа) шаги объединения всех документов в первом, и действуя аналогично провести объединение другой группы поддокументов.

Date: 2015-10-19; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию