Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка математических формул





1) Перевести курсор на то место документа, где необходимо разместить соотношение.

2) Вставка ® Группа Текст ® Объек т ® Создание ® Microsoft Equation 3.0 ® OK. На экране появится панель инструментов и меню Equation Editor.

3) Набрать букву “S”.

4) Щелкнуть мышкой по кнопке

6) Выбрать позицию ввода подстрочного символа, как показано на рисунке.

7) В поле, выделенное рамкой, ввести символ “x”.

8) Нажимая на клавишу с левой стрелкой, перевести курсор в виде мигающей вертикальной линии за символ “x” высотой равной полной высоте формулы.

9) Ввести символ “=“.

10) Щелкнуть мышью по кнопке

11) Выбрать позицию ввода квадратного корня:

12) Щелкнуть мышью по кнопке:

13) Выбрать позицию ввода дроби:

14) Ввести в числитель дроби “1”.

15) Перевести курсор с помощью клавиш-стрелок на знаменатель дроби, Записать в знаменателе дроби «n‑1», Щелкнуть мышью по полю документа.

 

16) Повторить выполненные операции, воспроизведя на поле документа следующую формулу:

17) Запись математической формулы: Вставка ® Группа Текст ® Формула. (Под кнопкой появится палитра символов возможных математических операций).

18) Щелкнуть по кнопке шаблона, а затем по кнопке Вставить новую формулу и математических символов, например .

19) Повторить операции вставки формул, записав следующее соотношение:

Date: 2015-10-19; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию