Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определить аналитические связи данных таблицы





a) Выделить ячейку строки «Итого:».

b) Формулы ® Группа Зависимости формул ® Влияющие ячейк и ® определить связи ® Убрать стрелки.

c) Выполнить аналогичные шаги для зависимых ячеек, Оценить результат.

d) Выделить ячейку, щелкнуть правой кнопкой, активизировать опцию Вставить примечание.

e) Записать короткий комментарий (например, состояние на 28 марта).

f) Записать примечания для характеризующих ячеек таблицы.

g) Вернуться на одну из ячеек таблицы и прочитать информацию о ней.

6.Выполнить следующее задание:

a) Создать документ «Отчет о расходах на проведение исследований». Первое слово использовать для имени рабочей книги, выделить одну страницу для таблицы, куда будут помещены данные о расходах на заработанную плату и присвоить ей соответствующее имя, выделить вторую страницу для записи данных о затратах на покупку компьютерной технологии и также присвоить ей имя,

b) В первой таблице дать сведения о выплаченной зарплате сотрудникам лаборатории (5 ед.: руководитель, программист (2), инженер, секретарь) по месяцам за год.

c) Во второй таблице ввести сведения о стоимости приобретенного оборудования: «компьютера (сервера)», «компьютеров для локальной сети» (7 шт.), «сетевого оборудования», «принтера», «программного продукта» и «факсмодема».

d) Отформатировать в подготовленных таблицах: столбец с наименованиями затрат (названиями должностей) по левому краю по горизонтали и по центру по вертикали, а столбцы с затратами и строку с месяцами - по центру, используя опции формата ячеек закладки Выравнивание ( вызов панели Формат ячеек правой кнопкой мыши).

e) Установите для: заглавия таблиц кегль 12, шрифт Arial Cyr, полужирный; обозначения строк и столбцов: кегль 10, шрифт Tims Cyr, курсив, данных в таблицах кегль 11, шрифт Courier New Cyr, нормальный.

f) Организовать вычисления по строкам и столбцам первой и второй таблицы. Установить процент затрат по каждой позиции затрат на оборудование по отношению к общей сумме затрат на оборудование. Показать общие затраты по каждой таблице и их процентное соотношение. Вычислить средние затраты на оборудование и на зарплату по месяцам.

g) Используя опции условного форматирования Главная ® Группа Стили ® по Правилу выделения ячеек Больше (для среднего значения) данные в первой таблице в столбце с годовыми затратами на заработанную плату цветовой шкалой. Оцените результат.

h) Выполните аналогичную операцию во второй таблице для строки общих расходов на оборудование и программное обеспечение, выделив эти данные по правилу Равно Набором гистограммы.

i) Отделить двойной линией поле заглавия от поля данных в обоих таблицах. Отделить линиями итоговые строки и столбцы в обоих документах.

j) Изобразить затраты на оборудование в форме гистограммы.

Date: 2015-10-19; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию