Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение диаграмм на поле текстового документа





2.1.Подготовить таблицу для создания диаграммы:

a) Перейти на новый лист и записать соответствующий заголовок.

b) Скопировать таблицу «Производительность микропроцессоров».

c) Заменить в третьей колонке интервал значений обобщенной таблицы на конкретные цифры (например, оставив только максимальные значения).

2.2.Установка диаграммы в режиме Microsoft Graph:

a) Выделить вторую и третью колонки таблицы;

b) Выполнить Вставка ® Объект ® Вставка объекта ® Диаграмма Microsoft Graph ® Таблица данных.

c) Выделить данные столбца "А" и перенести их на поле Гистограмма. Выделить столбец "В" и перенести данные на столбец "А".

d) Двойным щелчком по кнопке "В" отпустить ее. Убрать слова «Тактовая частота» с поля столбца "В".

e) Выбрать тип диаграммы и щелкнуть клавишей Enter (Ввод). Просмотреть различные варианты представления данных в виде диаграмм.

f) Щелчком мыши выделить область непосредственно диаграммы. Двойным щелчком левой кнопки мыши активизировать окно диаграммы (или правой клавишей вызвать контекстное меню и активизировать опцию Объект диаграмма, Открыть). Появится окно Microsoft Graph.

g) На окне диаграммы правой кнопкой вызвать контекстное меню и выбрать “Параметры диаграммы”.

h) В окне Заголовки на строке к Оси Х. Ввести текст «Год выпуска».

i) Снова в диалоге "Заголовки" в текст для Оси Y записать «Тактовая частота».

j) Двойным щелчком по полю диаграммы снова перейти в режим подготовки диаграммы и записать текст легенды (Подпись к диаграмме).

k) По закладке Диаграмма окна Microsoft Graph активизировать окно Добавить линию тренда. Для аппроксимации выбрать тип Полиномиальный со степенью 2.

l) Изменить степень аппроксимации на максимальную. Оценить результат.

2.3. Установка диаграммы в режиме Microsoft Excel.

a) Установить курсор на позицию строки, в которой будет разворачиваться диаграмма.

b). Вставить диаграммы: Вставка ® Группа Иллюстрация ® Диаграмма ®. Тип диаграммы Гистограмма.

c) В появившемся окне Диаграмма в Microsoft Office Word - Microsoft Excel скорректировать шаблон диапазона данных, сохранив два столбца.

d) В эти столбцы скопировать данные второго и третьего столбцов исходной таблицы.

e) Оценить результат.

f) Кликнуть левой кнопкой мыши в поле Диаграммы ® Работа с диаграммами ® Макет ® оформить диаграмму, установив «название осей», «название диаграммы», «подпись данных», «легенду».

g) Активизировать кнопку Оси Группы Оси и оформить в виде стрелки слева направо горизонтальную ось, для чего выбрать соответствующие опции через Дополнительные параметры основной горизонтальной оси (в формате оси указать необходимые параметры типа линии).

h) Представить диаграмму в виде графика. Конструктор ® Изменить тип диаграммы ® график с маркерами.

i)Установить курсор на линию графика и щелкнуть правой кнопкой мыши. Добавить степенную линию тренда с прогнозом вперед на два периода.

Date: 2015-10-19; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию