Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особая граница. Казнь, пустыня, вода






Автор: marengo, 24.7.2007

Ещё один сон из найденного в папках файла двухлетней давности.

Я и ещё трое человек казнили кого-то мне знакомого за что-то в пустыне. (похоже, сон был навеян просмотренным не так давно фильмом «Дюна»)

Это была истинная пустыня: желтые пески, непереносимая жара, пустое небо.

Мои спутники и коллеги спешили вернуться в помещение, чтобы поскорее скрыться от солнца и зноя.

Мною обуяло странное желание обойти один из огромных песочных холмов и пройти пару км дальше; говорили, что там какая-то граница…

Идти очень тяжело, но я достигаю место. Ничего нет! Всё та же пустыня… И вдруг я чувствую, что граница – здесь… Силы покидают, я падаю на горячий песок, лицом к солнцу.

Не знаю, как долго я лежу, но вдруг чувствую, что кто-то проходит мимо, не могу открыть глаза – веки как будто изжарились… Я шевелю левой рукой, задеваю кого-то и хватаю за ногу. Она, продолжая шаг, выскальзывает из моей ослабленной руки.

Глаза, наконец, начинают что-то различать.

Это идет мой казненный знакомый. Он жив и свеж, как будто не прошел только что неизвестно какое расстояние по этой пустыне… Я зову его, он смотрит на меня непонятным взглядом и удаляется прочь.

Я остаюсь лежать и думаю, что от жары вижу галлюцинации.

Затем мне кажется, что по ту сторону границы – вода. Я ползу туда… И действительно падаю в воду.

Вода такая синяя… Такая свежая… Такая оживляющая… Мне кажется, что силы вернулись, плаваю.

Однако я начинаю понимать, что, скорее всего, всё это – галлюцинации… Появляется воля к жизни, я пытаюсь выбраться из воды – но нигде нет берега, пытаюсь убедить себя, что вода – только плод моего воображения.

Вдруг у меня это получается – и я опираюсь ладонями о поверхность воды, как о твердь. Но как быть с ногами? Я долго и упорно пытаюсь взобраться на твердь всем телом, чтобы встать, и идти подальше отсюда, спасаться от гибели.

Но мне так и не удаётся это сделать.


Date: 2015-10-19; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию