Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вода, Земля, Воздух






Автор: Cherc, 24.4.2006

Вода, Земля, Воздух

…Побережье. Мы (человек 5-6) плаваем с трубками и масками неподалеку. Вода наимутнейшая – взбаламутили, не могу заставить себя нырнуть в нее. Слышу призывы: "ныряй, там в глубине почище будет". Но не могу, мутная вода будто выталкивает меня на поверхность. "Ныряй а то тут плавает безумный дельфин, еще зацепит тебя". Как по команде меня догоняет и в спину заходит большой, на вид злобный, дельфин, почему-то сильно смахивающий по здравому рассуждению (из-за размеров?) на касатку. Он зацепляет меня верхним плавником, и я в таком вот импровизированном кресле верхом на касатке ныряю в глубь моря. И вправду море на глубине чистое, где-то на дне что-то вроде резерваций-тюрьм с человечками. Негласно с касаткой мы решаем их освободить: могучая туша касатки таранит эти хлипкие загончики. Люди с перепугу начинают метаться, и я на лету, едва ухватив парочку людей в охапку, выкидываю их за периметр с мыслью "ну хоть кого-то спасти".

…Вчетвером сидим и забавляемся перемещениями с помощью сотового телефона: все дружно напрягаются и отправляют тебя куда-нть, в это время ты по работающему телефону можешь поддерживать с ними связь на случай опасности. Мой черед. Меня отправляют на какой-то песчанный берег. Падаю при перемещении плашмя на спину. Тут же какие-то мелкие тварюги (муравьи, паучки?) начинают деловито ползать по моей обнаженной левой руке. Кричу в трубку – "забирайте меня отсюда, здесь нельзя жить", постепенно сползая к кромке моря. Вдруг замечаю рядом деревянную лестницу уходящую вертикально вниз с самого края побережья. Глубина там моря офигеть. С любопытством решаю воспользоваться ею и даю отбой напарницам на возврат меня в родные пенаты.

…Вишу в воздухе (на лестнице?). Темная чащоба лес. Один в один как в "Братьях Гримм", когда кругом сплошь деревья и земли не видать – сплошь корни деревьев переплетаются. По невидимой тропинке идет шустро белый как лунь старичок. Меня не замечает. Пропускаю его и спрыгиваю на землю… Чуть позже старичок, я и еще какая дивчина заходят в дом выдолбленный из дерева. Старичок и дивчина сетуют: ну как же так я (как оказ-ся) дом арендовывала а за ним толком не пригладывала, слишком долго отсутствовала, вон даже цветы все засохли. Метнулась к подоконнику: куча горшочков с цветами, что самое удивительно много зеленых росточков там появилось, хотя земля сильно потрескавшаяся. Мечусь со стаканчиком поливая их всех.

…Отель на побережье, рядом аквапарк. Сижу за столиком с пустым стаканом и задумчиво его кручу. Рядом за моим столом какой-то человек собирается обедать и ко мне пристает – хочу ли я есть. Я лениво намекаю, что не мешало бы плеснуть спиртного в стаканчик, а есть уж не надо (хотя пить не хочу). Мужик тормозит, пару раз переспрашивает. Я поглядываю на море: там танцует виндсерфингист и при фактически полном штиле вытворяет интересные пируеты на месте. Мимо, откуда-то из-за спины у меня выплывает громадный пароход а-ля Титаник. На воздушной волне от этого парохода виндсерфингист, почувствовав прилив сил и вдохновления, начинает новый более яркий танец, будто заставляя и творя вокруг себя послушные ему ветры.


Date: 2015-10-19; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию