Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скала, море. Отец






Автор: Mariana, 8.4.2006

Значится так, скала. Она "напичкана" всякой ерундой, в том числе, и гастрономического характера. По этой стене ползает то ли человек, то ли зверь и копошится в содержимом скалы. Следующий момент: я смотрю глазами человека-зверя. Я-ОН осторожно подползает к верхнему краю утеса и замирает, потому как на верху ходит какое-то животное, похожее чем-то на лису. И Я-ОН старается быть незамеченным этим зверем, который все принюхивался. Потом Я-Я уже сижу к морю лицом и на камнях, среди большого количества всякой дребедени (со скалы видимо попадали), нахожу автокарандаш. Беру его в руки, из него выпадает грифель и я "легким движением руки превращаю" его в полноценный карандаш: нажимаю несколько раз на его тыльную сторону. Дальше сюжет разворачивается вокруг моря.

Смотрю на него. Почти у самого берега, в воде, к моему удивлению растет парочка кустов где-то с метр над уровнем воды и с большим количеством веток, не "озелененных" листьями. Потом этого искусственного водоема не стало – появилось обычное море без всяких "прибамбасов" с обычными волнами. Они чуть больше, чем медленно, ложились на каменистый берег причудливыми "барашками", а после – пеной. Я восторгалась этой красотой, хотелось запечатлеть в виде рисунка, причем таким вот интересным способом, что называется, "граблями по воде", но вместо граблей – кисть (хм… а может тот карандаш?!). Я силой мысли, что ли, остановила привычный ход моря и стала кистью очень быстро водить по волне, чтобы успеть, якобы зарисовывая. Но удержать море в "замороженном" состоянии удалось не надолго, и оно вернулось в свою привычную колею – стало так же "выкидывать" волны на берег и "забирать" их обратно. Но волны вдруг стали все сильнее и сильнее набегать на берег. Я начала отступать назад, а волны, наоборот, наступать, все ближе и ближе к основанию той скалы. И вот вода уже "омывает" мои ноги. Накал страстей пучинных вроде бы утих, но вода не вернулась в свое "русло", свою "колыбель", а по-прежнему омывала мои ноги. Я стою в воде.

Дальше, смотрю и вижу такую картину: буна (не обратила внимания, на сколько далеко/недалеко она "ушла" в море), посреди пирса, как бы к ее основанию, фундаменту уходит лестница, пространство немного заполнено морской водой. Стенки и сама лестница покрыты морскими растениями темно-зеленого цвета. И мне вновь приходит в голову всю эту красоту неописуемую запечатлеть, но не с помощью вышеописанного способа, а используя "фоторужье". Я смотрела на эту конструкцию и подбирала ракурс съемки, как лучше будет отобразить ее смысл. Фотоаппарата в руках у меня не было.

А это уже приснилось под утро, немного меня испугало:

Я в школе. Меня окликает неизвестный мужчина, и поворачиваюсь и называю его отчимом. Потом суета какая-то, драка, причем вижу ее в полумраке и краем глаза. Вдруг появляется мой родной отец. Во сне он якобы умер и был уже похоронен, а воскрес, чтобы разобраться в скандале. И такой он грустный, и я, смотря на него, тоже грущу. Понимаю, что вот он все сделает и ему придется возвращаться обратно. И такая жалость к нему, ком подступает к горлу, и слезы на глаза наворачиваются. Я с ним разговариваю, а он в пол смотрит, но что-то тоже говорит. Потом я у него спрашиваю: "Ну, как там? ", имея в виду жизнь по ту сторону нашего мира. А он начинает злиться и "кидает" нервно: "Да как-как!! ". А потом он вроде уходит, а мы с братом сидим за пустым столом. Я переживаю по поводу ухода отца и делюсь этим со своим братом. А он как-то равнодушно это воспринимает, даже рад, что ли, мол, так ему и надо.

В реале я с ним сейчас не лажу, можно сказать, даже в ссоре.


Date: 2015-10-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию