Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Город, который затопил дождь






Автор: Error, 18.5.2007

Совсем небольшой сон

Начинается все с того, что я стою у ограды (красивые, витые железные прутья) какого-то городка (современного типа с небоскребами). Начинается дождь… такой сильный, что я тут же вымокаю до нитки. Недолго думая перелажу через ограду.

Ну вот, я уже в городе – но, воприки моим ожиданиям там пусто. Никого нет. Будто все люди в мгновение исчезли… я бреду по лужам – к центру города, к самому высокому зданию – отчего-то я знаю, что мне туда. Дождь все идет не останавливаясь…

Вот воды уже по колено, затем по пояс… по плечи… я уже не иду, а плыву… правда это достаточно тяжело сделать – течение утаскивает ко дну… я начинаю тонуть под водой, примерно в метре от поверхности. Вода такая чистая, что я вижу хмурое небо, морось, стены зданий… я изо все сил стараюсь выплыть, но почему-то ничего не получается и вдруг что-то белое, словно птица проносится над водой и у меня прибавляется сил. Я выплываю на поверхность воды и вижу удивительную картину – ослепительно белый конь бежит по воде, едва касаясь ее копытами. Я плыву за ним и тут вижу свою цель – самое высокое здание (небоскреб нестандартного вида)… до последних 2-х этажей вода еще не добралась. Все же другие строения города уже не видны… кроме двух-трех крыш.

Я подплываю к небоскребу, но понимаю, что мне не забраться в него… Мимо меня озорно бегает конь. Туда-сюда – исчезая на горизонте и тут же появляясь рядом. Недолго думая я очень ловко сажусь на коня (хватаюсь за вожжи и запрыгиваю на спину прямо из воды), и он доносит меня до окна. Уже в здании я падаю без сил на пол… тут тепло и сухо… небольшая, уютная комнатка… я прохожу вдоль комнаты к другому окну – на горизонте черные, яростные тучи, хоть небо над головой немного прояснилось. Я чувствую приближения бури… поднимаюсь на следующий, последний этаж и нахожу там своих друзей они спят в темной, маленькой коморке без окон. Я бужу их и мы собираемся выбираться.

Тут я просыпаюсь…


Date: 2015-10-19; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию