Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небольшое научное исследование






Автор: Ossja, 26.1.2007

Всегда было интересно с чего начинается сон, и как-то раз удалось реально проследить за всеми стадиями возникновения сна. Не знаю, можно ли отнести это ко всему человечеству в целом, но у меня это происходит так. (По крайней мере один раз точно было)

Приамбула.

Прихожу с работы НИКАКАЯ. Падаю на диван и пытаюсь смотреть телевизор. Дочь лезет ко мне с уроками, поминутно подходит и задает вопросы. А я засыпаю просто посреди фразы. И так минут двадцать продолжается. Засыпаю, через минуту меня будят и задают каверзные вопросы по математике за первый класс. Состояние – сон-явь, сон-явь. И вот что удалось проследить.

1 фаза. Сознание еще есть, глаза закрыты. Темнота. Еще не сон. Все слышу и понимаю.

2 фаза. Темнота начинает светлеть. Контроль начинает теряться. Но слышу звуки из телевизора. Перестаю обращать на них внимание. Слышится Та-Та, Та-та, смысл фраз теряется.

З фаза. Появляется что-то типа слайд-шоу из очень ярких статичных картинок, которые быстро мелькают перед глазами, но все успеваю разглядеть. Улица залитая солнце. Берег моря. Офис. Друзья возле каких-то палаток. И так около десяти картинок.

4 фаза. Последняя картинка наполняется движением – я включаюсь в сюжет. Причем, иногда посреди какой-нибудь фразы. При этом возникает "память" о предшествующих событиях. Например, сон начинается с того, что я на работе. (не на своей настоящей, а даже иногда бывает, что и не по специальности) При этом я помню, все что я делала там до этого, и о чем думала. Потом решаю пойти домой. Долго иду по улице, встречаю кучу народу, со всеми разговариваю, куда-то захожу. В общем по времени сна проходит часа четыре. Потом решаю заглянуть на стройку (наша контора строит дом, а я – вроде архитектора) Иду туда по каким-то дорогам, меня обгоняют грузовики с цементом. Вижу наш дом и подъемный кран. Когда я смотрю на него, он начинает падать. Просыпаюсь в холодном поту. Дочь теребит меня за рукав со своими уроками. Смотрю на часы – прошло 30 секунд (у меня очень удобно стояли возле дивана часы с секундомером)

В тот вечер я много раз проваливалась таким образом в сон и убедилась, что каждый раз все происходит по одному и тому же сценарию. И время сна каждый раз составляет от 30 секунд до минуты.


Покорение небоскрёба


Автор: ZiZ, 2.11.2008

Сегодня приснился такой сон, буд-то я решил покорить небоскрёб как альпинист)) Т. Е. Спустится с его крыши на альпинистском снаряжении. Мне сразу за это пообещали 50 000 р. Во время спуска были всякие помогающие мне большие выступы крышь. При чём почему-то я спускался не по канату, а по проволке, похожей на протяжку монтажника-слаботочника (каким я в жизни и являюсь=)). На половине пути мне стало страшно, и ко мне поднялись двое других мужиков, что бы помочь мне спустится. Наконец, я спустился прямо в какой-то цех)) Там было всё грязно и пыльно. Мне вручили приз 50 000 р. И я хотел поделится с теми мужиками которые мне помогли. Но они отказались.


Date: 2015-10-19; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию