Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать, если начинаются мольбы и просьбы





Не сдавайтесь, если ребенок умоляет вас дать ему еще одну возможность выполнить ваше требование. Часто дети обходительных и слабовольных родителей стараются воспользоваться добротой и справедливостью родителей и начинают умолять: «Я уже собирался мыть руки — пожалуйста, ну пожалуйста, не надо в комнату, так нечестно!» или кричать: «Да иду я, иду! Ну хорошо, я иду! Зачем мне идти в комнату, когда я уже иду мыть руки!» Если вы сталкиваетесь с подобными протестами, самое лучшее — сказать спокойно и по-доброму:

 

«Это прекрасно, что ты как раз собирался мыть руки. Я уверена, что в следующий раз ты не будешь ждать так долго. Ты не забудешь, что я прошу тебя что-то сделать только два раза. А теперь пойдем, на сей раз тебе придется посидеть у себя в комнате».

 

И больше ничего не говорите.

Не злитесь и не пытайтесь оправдаться, если ребенок говорит что-нибудь вроде: «Так нельзя! Ты плохая! Перестань! Уходи». Ответьте очень спокойно, продолжайте вести разговор на ваших условиях:

 

«Нет, малыш, все по-честному. Я два раза попросила тебя пойти мыть руки, а ты не послушался. А теперь иди в свою комнату».

 

Больше ничего не говорите. Если ребенок пытается провоцировать вас с помощью грубости или уговоров, когда вы отводите его в его комнату, не отвечайте ему. Надо, чтобы вы не позволили ему втянуть вас в борьбу за власть, что он и пытается сделать. Ничего не говорите, пока не посадите ребенка на стул или кровать в его комнате.

Если ребенок сам не хочет идти в свою комнату и вам приходится нести его на руках, делайте это быстро и решительно. Скорость имеет большое значение, так как демонстрирует эффективность вашей власти. Она также не дает ситуации выйти из-под контроля и уменьшает торжественность момента. Если словесные протесты переходят в размахивание руками, тогда обнимите ребенка так, чтобы одна его рука находилась между ег0 телом и вашим, а своей свободной рукой осторожно захватите запястье его другой руки и прижмите ее к его боку.

 

Date: 2015-10-18; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию