Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лестница» предотвращает и исправляет ДВС





Если ваши дети еще очень маленькие и вы только начинаете устанавливать свой авторитет, «лестница» поможет вам провести этот процесс успешно, потихоньку, шаг за шагом, идя в ногу с ребенком по мере того, как он растет и стремится расширить границы своего влияния. Если вы принадлежите к числу семей, где уже имеется дисбаланс власти, «лестница» поможет вам прекратить борьбу и восстановить мир в семье. Если вам кажется, что вы и так на пути к эффективному воспитанию, «лестница» будет дополнительным инструментом, который поможет вам отточить свои навыки.

Если вы будете пользоваться «лестницей» для того, чтобы исправить дисбаланс власти, а не предотвратить его, то, скорее всего, вам будет немного сложнее. Предотвратить нежелательное явление всегда легче, чем исправить. Исправляя ДВС, вам придется забрать у ребенка власть и влияние, которые по праву должны принадлежать вам. Не думайте, что это будет просто, — дети не хотят расставаться с властью и влиянием. Наоборот, дети часто усиливают свои протесты в ответ на проявление силы со стороны родителей. Ни один ребенок не отдает власть добровольно — чем дольше он находился на семейном троне, тем сложнее будет покончить с режимом его правления. К тому же одни дети наделены более сильным стремлением к власти, чем другие, поэтому они не желают отдавать власть родителям без напряженной борьбы.

Родители, инициирующие перемены в семье, должны иметь реалистичные ожидания по поводу протестов и сопротивления со стороны детей, которые появятся, когда родители начнут проявлять свою власть и авторитет более явным образом и более эффективно. «Лестница» представляет собой ценность, потому что дети начинают довольно быстро отзываться на этот метод. Как правило, после того как вы с ребенком «заберетесь на лестницу» два-три раза, вы заметите, что он лучше контролирует свои Действия, относится к вам с большим уважением и лучше вас слушается. В конечном итоге «лестница» позволит вам защитить ваших детей от хаоса, связанного с чрезмерной властью, и поможет спасти их, если дисбаланс власти уже есть.

 

Date: 2015-10-18; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию