Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыкальный стул





В игре может принять участие любое количество детей, но в зависимости от числа детей, помните, что стульев должно быть на один меньше. Стулья ставят в центре круга, а дети под музыку быстро ходят вокруг. Музыка резко прерывается, и все должны быстро занять по одному стулу. В итоге один ребенок остается без стула, он и выбывает как проигравший. Дальше игра повторяется с теми же условиями (не забывайте убирать один стул всякий раз, когда один ребенок выбывает из игры!). В конце игры остается один победитель.

Если игра проходит без музыки, то дети, перемещаясь вокруг стульев, могут хором размеренно произносить: "Ждут нас быстрые ракеты для прогулок по планетам, на какую захотим, на такую полетим. Но в игре один секрет - опоздавшим места нет!". После слова «нет» все быстро рассаживаются.

Кем я работаю?

Необходимо заранее написать различные названия профессий на отдельных листочках бумаги: художник, актер, милиционер, медсестра (доктор), пожарник, почтальон, жонглер, футболист (вратарь), учитель, - и поместить все листочки в открытую коробку. Каждый из детей достает из коробки лист и по очереди пытается жестами показать, кто он. Другие игроки должны догадаться, а выигрывает тот из игроков, кто угадывал лучше всех.

Игры для детей от от 7 до 9 лет

Знакомимся по алфавиту

Сначала каждому ребенку по очереди необходимо назвать свое имя. Хозяйка предупреждает, что остальные дети должны запомнить, как кого зовут. Дальше хозяйка предлагает ребятам за определенное количество времени (за 10, 15 или 20 секунд – в зависимости от числа участников) поменяться местами так, чтобы все имена расположились по алфавиту. У игры есть более простой вариант: чтобы все встали по цвету волос (слева от хозяйки - брюнеты, справа — блондины).

Date: 2015-10-19; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию