Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испорченный телефон





Играть в эту игру можно как двумя командами детей, так и одной группой ребят.
Суть игры: первому участнику вручается записка с фразой (это может быть пословица, поговорка, отрывок из песни, отрывок из стихотворения), он тихим-тихим шёпотом говорит на ухо одному игроку фразу, а тот точно так же передает другому игроку - и так по цепочке.
Последний игрок говорит вслух то, что у него получилось и все сравнивают с оригиналом и с текстом записки.
Если играет две команды, то хозяйка передает записки с 2 фразами двоим игрокам из обеих команд. Побеждает та команда, чей результат будет наиболее похож на оригинальный текст записки.

Сегодня в порт корабль придёт…

Дети рассаживаются на стульях по кругу и, взяв друг друга за руки, начинают мерно покачиваться из стороны в сторону, словно корабль на волнах. Хозяйка произносит ключевую фразу: “ Сегодня в порт корабль придёт, гружённый…” – и называет дальше некоторые предметы. Ребята же должны изображать определённые действия, связанные для них с названным предметом. Прежде чем дети начнут показывать то или иное движение, хозяйка должна его продемонстрировать. Например, если говорится:

· “…гружённый веерами”, все делают вид, будто обмахиваются веером, который держат в правой руке;

· затем произносится фраза: ”…гружённый ножницами”- и все участники, помимо того, что обмахиваются веерами, левой рукой изображают ножницы;

· при следующем повторении добавляются не только новая концовка “…гружённый швейными машинками”, но и движение: ноги участников нажимают на ножную педаль невидимой швейной машины.

· Когда же в последний раз звучит: ”… груженный часами с кукушкой”, то играющие не только проделывают все четыре разнородных движения, но ещё и кричат время от времени “ку-ку”.

 

Тот, кто окажется в состоянии наиболее четко выполнить все движения одновременно, победил.

 

Возьми на счет «ТРИ»

Играют по два игрока. На стол хозяйка кладет небольшой сувенир, например, PDP из предыдущих серий.

Побеждает тот, кто окажется внимательней и первым возьмет приз, когда хозяйка скажет «три».

Хозяйка:

- Расскажу я вам рассказ
В полтора десятка фраз.
Лишь скажу я слово «три»,
Приз немедленно бери!

Однажды щуку мы поймали,
Рассмотрели что внутри.
Рыбешек мелких увидали,
И не одну, а целых... пять.

Мечтает парень закаленный
Стать олимпийским чемпионом,
Смотри, на старте не хитри,
А жди команду: «Раз, два... марш»

Когда стихи запомнить хочешь,
Их не зубри до поздней ночи,
А про себя их повтори,
Разок, другой, а лучше... семь.

Однажды поезд на вокзале
Мне три часа пришлось прождать.
Ну что ж, друзья, вы приз забрали.
Я ставлю вам оценку «пять».

 

В стихах можно произвольно заменять последнее слово на «три».

 

Date: 2015-10-19; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию