Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Варенье из брусники с яблоками





 

2 кг брусники, 1 кг яблок, 1,5 кг сахарного песка, 1 ст. воды.

 

1. Перебранные ягоды обдать кипятком, откинуть на дуршлаг.

2. Приготовить сироп, прибавляя в воду сахар небольшими порциями. Положить в него 2–3 гвоздики, 1–2 кусочка корицы и несколько апельсиновых корочек.

3. Добавить бруснику в сироп и варить 20–30 минут, пока не потемнеет.

4. Яблоки очистить от семенников и нарезать дольками.

5. Быстро всыпать их в кипящий сироп.

6. Когда вновь закипит, подержать на огне 5 минут и в горячем виде разложить в стерильные банки.

Примечание. Вместо яблок (или вместе с яблоками) можно добавлять в брусничное варенье морковь.

 

 

 

Варенье из морошки

 

1 кг ягод, 1,5 кг сахара, 1 и 1/4 ст. воды.

 

1. Сварить сироп.

2. Опустить в него ягоды

3. Сварить до готовности на среднем огне.

4. Горячим сиропом залить ягоды, снова оставить на 4–5 часов.

5. Довести до кипения и прокипятить 5–6 минут.

6. Разлить в стерильные банки.

 

 

Цукаты, изюм, мармелад, пастила

 

Для приготовления мармелада и пастилы используют хорошо уваренную массу проваренных и протертых яблок с добавлением ягод. Пастила отличается от мармелада тем, что ее еще дополнительно подвяливают. Цукаты же уваривают еще более сильно, чем мармелад.

 

Цукаты из тыквы

 

1 кг тыквы очистить, разрезать на кубики 11 см, залить содовой водой (1 г соды на 1 л воды). Через 10–15 минут слить, промыть водой, добавить 1 кг сахара и 800 г воды. Варить на сильном огне. В конце добавить 1 ч. л. лимонной кислоты. Подсушить, обвалять в сахарной пудре, сложить в коробки, хранить в сухом месте.

 

Date: 2015-10-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию