Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа





I. Анализ понятий

Понятия: самостоятельная работа студентов, конспект, тезисы, выпускная квалификационная работа, информационные технологии, дигитальная социология.

II. Выполнение практических заданий

1. Подготовьте и проведите на семинарском занятии по теме «Культура и общество» конкурс конспектов по статье З. Фрейда «Неудовлетворенность культурой». Какие формы участия самих студентов в организации и проведении такого конкурса Вы будете использовать?

2. Подготовьте и проведите на семинарском занятии по теме «Социальная структура общества» конкурс структурно-логических схем и других возможных вариантов применения средств наглядности, материал для которых студенты возьмут из рекомендованной вами литературы.

3. Итоговое занятие по социологии можно провести, например, в форме брейн-ринга, заранее выделив в группе две команды и жюри. Разработайте вопросы для такого брейн-ринга и организуйте самостоятельную работу студентов по подготовке к нему.

4. В рамках изучения темы «Социально-демографические процессы в современном обществе» можно провести студенческую конференцию, использовав в этих целях защиты ККР по социологии. Предложите вести конференцию самим студентам, предварительно проконсультировав ведущих и выступающих.

5. Организуйте силами студентов проведение в своей группе эмпирических исследований по интересующей их проблеме. Как Вы направите их самостоятельную работу?

6. Подготовьте и проведите обсуждение на семинарском занятии по теме «Личность как субъект и объект социальных отношений» книги Э. Фромма «Бегство от свободы» (или книги «Анатомия человеческой деструктивности»).

III. Вопросы для самопроверки

1. Какое значение для обучения в вузе имеет самостоятельная работа студентов?

2. Каково взаимодействие самостоятельной работы студентов и эффективности учебного процесса?

3. Каковы основные требования к организации самостоятельной работы студентов?

4. Каковы особенности организации самостоятельной работы со студентами младших и старших курсов?

5. В чем заключаются особенности самостоятельной работы студентов, проходящих педагогическую практику?

 

Date: 2015-10-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию