Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песнь 1





Ирмос: Помощник и Покровитель явился мне ко спасению, Он Бог мой, и прославлю Его, Бога отца моего, и превознесу Его, ибо Он торжественно прославился. Исх.15:1-2.

 

Припев: Благодарю Тебя, Господи, Боже мой..

 

Превзойдя Каиново убийство, сознательным произволением, через оживление греховной плоти, я сделался убийцею души, вооружившись против неё злыми моими делами. Но Голгофскою Жертвою Единородного Сына Божия я спасён. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Быт.4:8.

 

Авелевой праведности, Иисусе, я не подражал, никогда не приносил Тебе приятных даров, ни дел богоугодных, ни жертвы чистой, ни жизни непорочной, когда жил без веры в Тебя. А ныне Ты уцеломудрил меня для жизни во Христе Иисусе. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Быт.4:4.

 

Как Каин, так и мы, несчастная душа, приносили Создателю всего жертву порочную – дела нечестивые и жизнь невоздержанную: поэтому мы и осуждены. А ныны мы искуплены Тобою из плена вражеского и приносим Тебе благоуханную жертву благодарности.

Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Быт.4:3-5.

Оживотворивший земной прах, как Горшечник, Ты даровал мне плоть и кости, дыхание и жизнь; но, Творец мой, Искупитель мой и Судия, приими меня кающегося! Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Быт.2:7

 

Пред Тобою, Спаситель, открываю грехи, сделанные мною, и раны души и тела моего, которые разбойнически нанесли мне внутренние убийственные помыслы. Ты даруешь силы побеждать любой грех. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Лк.10:30.

 

Хотя я и согрешил, Спаситель, но знаю, что Ты человеколюбив; наказываешь с состраданием и милуешь с любовью, взираешь на плачущего и спешишь, как Отец, призвать блудного. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Лк.15:20.

 

Слава, Троичен: Пресущественная Троица, Которой мы поклоняемся как Единому существу, сними с меня тяжелое бремя греховное и, как Милосердная, даруй мне слезы умиления.

 

И ныне, Богородичен: Богородице, Надежда и Помощь всем воспевающих Тебя, сними с меня тяжелое бремя греховное и, как Владычица Непорочная, прими меня кающегося.

Date: 2015-10-19; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию