Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песнь 9





Ирмос: Рождество от бессеменного зачатия неизъяснимо, безмужной Матери нетленен Плод, ибо рождение Бога обновляет природу. Поэтому Тебя, как Богоневесту-Матерь мы, все роды, православно величаем.

 

Ум изранился, тело расслабилось, дух болезнует, слово потеряло силу, жизнь замерла, конец при дверях. Но вот ты встретила Искупителя своего Иисуса, несчастная душа, и Он исцелил тебя, одел в брачную одежду. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Я воспроизвёл пред тобою, душа, сказание Моисея о бытии мира и затем всё Заветное Писание, повествующее о праведных и неправедных; из них ты, душа, стала подражать не последним, а первым, не согрешая пред Богом, получив по благодати от Него силу побеждать грех. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Ослабел закон, но воздействует Евангелие, не пренебрежено всё Писание тобою, пророки и всякое слово праведника не потеряли силу; язвы твои, душа, исцелились Врачом Иисусом Христом, исцеляющим тебя. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Из Новозаветного Писания привожу тебе примеры, душа, возбуждающие в тебе умиление; так подражай праведным и отвращайся примера грешных и умилостивляй Христа молитвою, постом, чистотою и непорочностью. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Христос, сделавшись человеком, призвал к покаянию разбойников и блудниц; покайся, душа, дверь Царства уже открылась, и прежде тебя входят в неё кающиеся фарисеи, мытари и прелюбодеи. Введи и меня по неложному обещанию Твоему. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Мф.11:12; 21:31. Лк.16:16.

 

Христос, сделался человеком, приобщившись ко мне плотию, и добровольно испытал всё, что свойственно природе, за исключением греха, показывая тебе, душа, пример и образец Своего снисхождения. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Христос спас волхвов, призвал к Себе пастухов, множество младенцев сделал мучениками, прославил старца и престарелую вдовицу; их деяниям и жизни подражй, душа, ианче горе тебе, когда будешь судима! Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

Мф.2:1-16. Лк.2:4-8 и след.; 2:25-26 и след.; 2:36-38.

 

Господь, постившись сорок дней в пустыне, наконец взалкал, обнаруживая в Себе человеческую природу. Не унывай, душа, если враг устремится на тебя, но да отразится он от ног твоих молитвами и постом. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Исх.34:28. Мф.4:2. Лк.4:2. Мрк.1:13.

 

Слава, Троичен: Прославим Отца, превознесем Сына, с верою поклонимся Божественному Духу, Нераздельной Троице, Единой по существу, как Свету и Светам, Жизни и Жизням, животворящему и просвещающему пределы вселенной.

 

И ныне, Богородичен: Сохраняй град Свой, Пречистая Богородительница. Под Твоею защитою он царствует с верою, и от Тебя получает крепость, и при Твоем содействии неотразимо побеждает всякое бедствие, берет в плен врагов и держит их в подчинении.

 

Припев: Преподобне отче Андрее, моли Бога о нас.

 

Андрей досточтимый, отец преблаженный, пастырь Критский, не переставай молиться за воспевающих тебя, чтобы избавиться от гнева, скорби, погибели и бесчисленных прегрешений нам всем, искренно почитающим память твою.

Date: 2015-10-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию