Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песнь 2. Ирмос: Внемли, небо, я буду возвещать и воспевать Христа, пришедшего во плоти от Девы





Ирмос: Внемли, небо, я буду возвещать и воспевать Христа, пришедшего во плоти от Девы.

 

«Кожаные ризы» сшил мне грех, сняв с меня прежнюю Богом сотканную одежду. Но Ты, Искупитель мой Иисус, даровал мне новые одежды во святом погружении в воде. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Облёкся я одеянием стыда, как листьями смоковницы, во обличение самовольных страстей моих. Но Ты, Боже мой, покрыл все грехи мою любовью Твоею. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Быт.3:7.

 

Оделся я в одежду, постыдно запятнанную и окровавлённую нечистотой страстной и сластолюбивой жизни. Осознав сие, я пришёл к Тебе и Ты прнял меня в Отчий дом, Господи мой. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Подвергся я мучению страстей и вещественному тлению, и оттого враг угнетал меня. Но ныне Ты, Боже, даёшь попирать его под ноги, по слову Твоему. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Предпочтя нестяжательности жизнь, привязанную к земным вещам и любостяжательную, Спаситель, находился под тяжким бременем. Ты же извлвёк меня из тинистого болота и поствил ноги мои на камне веры. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Украсил я кумир плоти разноцветным одеянием гнусных помыслов и подвергался осуждению. Ты даровал истинную цель жизни – служить Тебе в Духе Святом. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Усердно заботясь об одном внешнем благолепии, я пренебрегал внутренней скинией, устроенной по образу Божию. Но Ты воскресил меня, чтобы я служил Тебе в любви. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Засыпал страстями красоту первобытного образа, Спаситель; её, как некогда драхму, Ты взыскал и нашёл. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Лк.15:8.

 

Согрешил, и, как блудница, взываю к Тебе: согрешил я пред Тобою, приими, Спаситель, и от меня слёзы вместо мира. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Лк.7:37-38.

 

Умилостивись, ибо я как мытарь, взываю к Тебе, Спаситель, смилуйся надо мною: ибо как никто из потомков Адамовых я согрешил пред Тобою. Но услышал я призыв Твой и раскаялся и был прощён. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Лк.18:13.

 

Слава, Троичен: Воспеваю Тебя, Одного в трех Лицах Бога всех, Отца, Сына и Святого Духа.

 

И ныне, Богородичен: Пречистая Богородице Дево, Ты Одна всеми воспеваемая, усердно моли о нашем спасении.

Date: 2015-10-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию