Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песнь 5





Ирмос: От ночи бодрствующего, просвети меня, молю, Человеколюбец, путеводи меня в повелениях Твоих и научи меня, Спаситель, исполнять Твою волю. Пс.62:2; 118:35.

Жизнь свою я постоянно проводил в ночи, ибо мраком и глубокою мглою была для меня ночь греха; но Ты соделал меня сыном дня, Спаситель. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Еф.5:8.

 

Подобно Рувиму я, несчастный, совершил преступное и беззаконное дело пред Всевышним Богом, осквернив ложе моё, как тот – отчее.

Но Ты простил меня по милосердию Твоему. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Быт.35:22; 49:3-4.

Исповедаюсь Тебе, Христос-Царь: согрешил я, согрешил, как некогда братья, продавшие Иосифа, – плод чистоты и целомудрия. Но Ты Сам взыскал меня из плена греховного. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Но пряняв Тебя, я получил прощение. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Но встреча с Тобою, Иисусе, всё изменила. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой. Быт. 37:28.

 

Сродниками предана была душа праведная; возлюбленный продан в рабство, прообразуя Господа; ты же, душа, сама всю продала себя своим порокам. Но Ты очистил меня, омыл Кровью Своею. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Подражай праведному Иосифу и уму его целомудренному, несчастная и невоздержанная душа, не оскверняйся и не беззаконствуй всегда безрассудными стремлениями. Силу и победу над грехом Ты даёшь мне Сам. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Владыко Господи, Иосиф был некогда во рву, но в прообраз Твоего погребения и воскресения; принесу ли когда-либо что подобное Тебе я, думал я? Но Ты извлёк меня из тинистого рва. Благодарю Тебя, Господи, Боже мой.

 

Слава, Троичен: Тебя, Пресвятая Троица, прославляем за Единого Бога: Свят, Свят, Свят Ты, Отец, Сын и Дух – простая Сущность, Единица вечно поклоняемая.

 

И ныне, Богородичен: В Тебе, нетленная, не познавшая мужа Матерь-Дево, сотворивший мир Бог облекся в мой состав и соединил с Собою человеческую природу.

Date: 2015-10-19; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию