Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужской костюм. Идеалом считается изнеженный, не приспособленный к труду мужчина





Идеалом считается изнеженный, не приспособленный к труду мужчина.

Одежда и обувь. Чулки носят белые. Рубашки – белоснежные, отделанные кружевами с разрезом на груди, который украшали жабо. Шейные платки из батиста или полотна туго затягивались на шее. Франты носят галстук — шелковую красную или черную ленточку.

Камзол — прилегающего силуэта, с прокладкой из китового уса или проклеенного холста, талия низко опущенная, камзол имел карманы и обшлага на рукавах.

Поверх камзола одевают жюстокор, так что видны были полочки камзола, поэтому спинку камзола часто делали из более дешевой ткани, полочки же расшивались золотой или серебряной нитью, цветным шелком, тюлевыми аппликациями по бархату.

Жюстокор был узкий сверху, снизу сильно расширялся, форма держалась за счет проклеенных фалд камзола. Рукава были с широкими почти до локтя обшлагами, жюстокор дополнялся карманами с клапанами. Борт, рукава и клапаны украшались металлическими пуговицами, часто обтянутыми тканью, из которой был сшит жюстокор.

Позже жюстокор стал более плотно облегать фигуру, появились фалды в боковых швах, с клеевой прокладкой, такой жюстокор стали называть оби.

Узкие плечи, широкие манжеты, расширенный низ делали мужской силуэт похожим на женский.

Из английского костюма в мужской гардероб приходит редингот — специальная одежда для охоты, длинной ниже колена с продольными и прорезными карманами. Под редингот носят двубортный жилет.

Кюлоты в это время носят свободные широкие длиной до колена, застегнутые на пуговицу под коленом.

На ногах носят туфли на небольшом каблуке, с небольшими прямоугольными или овальными пряжками.

Цвета. Принято все части костюма делать в одном цвете, популярны нежные оттенки — зеленого, коричневого, желтого.

Ткани. Ассортимент тканей становиться более широким. Придворный костюм по-прежнему делается из парчи, бархата, шелка, атласа и кружев. Камзол шьется из более тонких хлопчатобумажных тканей, украшается вышивкой.

Если в костюме барокко использовало крупный рисунок, плотные ткани, крупный рисунок, то в одежде стиля рококо цвета приглушенные, пастельные. Рисунок становиться едва заметен на ткани. В моде цветочные узоры декора — сирень, жасмин, ветки цветущей яблони и вишни. Орнамент как бы случайно распределяется по всему полю и сочетается с затейливыми линиями кружев, тесьмы и ленты. В целом декор становиться менее тяжелым и монументальным, в сравнении с модами времен Короля Солнце.

Жюстокор — из бархата или плотного шелка, редингот делается суконный, и используется и в качестве верхней одежды.

В то же время буржуазия носит одежду их тонкой шерсти.

Прически и головные уборы. По-прежнему носят треуголку, из-за сложности причесок и париков, но, желая соблюдать этикет, приписывающий обязательное ношение головного убора, часто треуголку носят в руке. Парики уменьшаются в размере, в боковой части теперь завиваются в локоны, а сзади зачесываются и убираются в косичку, и кошель, завязанные лентой с бантом. «Прусские косы» — с четырехугольным бантом из черной тафты.

Косметика и украшения. Косметикой пользуются активно. Украшений и драгоценностей носят много.

Date: 2015-10-19; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию