Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Александра Оттенс,





Психолог Октябрьского ювенального суда города Улан-Удэ [7]

«Александра Оттенс в своем суде проводит занятия по этикету, созданию и формированию имиджа работника аппарата. Не просто у них формируется и кадровый резерв. При поступлении в резерв каждый претендент проходит серьезное тестирование на владение словом. Это помогает впоследствии формировать слаженный офис судьи. Ею создан социально-психологический портрет помощника судьи. Последний, как считает психолог, является связующим звеном между судьей и секретарем судебного заседания. От того, насколько позитивно настроен помощник судьи на свою деятельность зависит в целом взаимопонимание и гармония работы офиса судьи. В этом суде есть комната психологической разгрузки, оснащенная современными технологиями, где оказывается реальная психологическая помощь в снятии стресса и напряжения, что положительно влияет на благоприятный климат в коллективе и на показатели его работы. А это тоже связано с созданием позитивного имиджа суда».

5. «Судебная система России. Состояние проблемы» [8]

Центр Политических Технологий, в состав экспертов входили:

· Судьи, судьи в отставке;

· Юристы, профессора, адвокаты;

· Правозащитники, НКО

· Представители среднего и малого бизнеса;

· Журналисты.

«Большинство экспертов пришли к выводу, что в России до сих пор существует высокая степень зависимости суда от чиновничества, а коррупция в судебной системе является частью более общей проблемы – системной коррупции, поразившей общество в целом».

Можно сделать вывод по текущему имиджу среди мнения граждан РФ и представителей экспертного мнения:

1. Проблемы коррупции и независимости судебной системы напрямую влияют на отношение людей к судебной системе в целом.

2. Доверие населения к судебной системе падает, а так же многие граждане не осведомлены о деятельности суда, не хотят обращаться в суды по многим причинам, что говорит о недостаточном уровне правосознания граждан и нежелании решать свои конфликты юридически. Я не знаю, мне кажется звучит не очень???

3. Граждане недостаточно информированы о деятельности профессиональных субъектов судебной системы и ее работников, что так же подтверждено экспертным мнением. Необходимо выстраивать плодотворные отношения со СМИ.

4. Важные и громкие судебные процессы формируют и влияют на восприятие текущего имиджа судебной системы у многих целевых групп.

5. Имидж судебной системы так же зависит от психологического климата и внешнего облика работников судебного аппарата.

 


Date: 2015-10-19; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию