Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






C) Вопрос об источниках информации о судах





Мы согласны с мнением авторов данного отчета, что упрощенная и развлекательная подача информации о судах на телевидении «наносит колоссальный вред авторитету судей», поскольку открывает дорогу слухам, предрассудкам и общепринятым мнениям, дающим искаженное представление о состоянии судов в России.

 

4. Судебные процессы – составляющие имиджа судебной системы. В связи с этим нами решено изучить самое последнее громкое дело в суде и посмотреть, насколько поменялось отношение гражданам к судебной системе в целом.

Дело о Pussy Riot - панк-группе, которая в мае 2012 года исполнила богохульные песни в Храме Христа Спасителя.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 1-2 сентября 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 

 

Можно сделать вывод, что лучше к отечественной судебной системе после судебного процесса над Pussy Riot стали относиться прежде всего респонденты старше 45 лет (11-13%) и с низким уровнем образования (15%).

Но в то же время, ухудшилось мнение о суде у молодых и россиян средних лет (13-15%), высокообразованных (13%) и атеистов (16%).

 

Мнения экспертов:

Нами изучены мнения и высказывания по поводу основных проблем, вопросов и состояния судебной системы, которые влияют на ее текущий имидж.

Date: 2015-10-19; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию