Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образование юридического лица. Учредительные документы





 

Образование юридического лица - это способы, закрепленные в ФЗ «О государственной регистрации»: создание и реорганизация.

Этапы создания:

1. Решение учредителей или собственников о создании юридического лица.

2. Разработка учредительных документов: устав и(или) учредительный договор. Учредительный договор - заключается, а устав - утверждается.

Сведенья в учредительных документах:

· а) предписаны ГК:

o - наименование (полное, сокращенное),

o - место нахождения;

o - порядок управления деятельностью юридического лица;

· б) предусмотренные в нормах ГК по отдельным видам юридических лиц (в учредительных документах некоммерческих организаций и унитарных предприятий и в предусмотренных законом случаях других коммерческих организаций определены предмет и цели деятельности юридического лица);

· в) сведения предусмотренные специальными законами для юридических лиц соответствующего вида.

В учредительном договоре учредители обязуются создать юридическое лицо, определяют порядок совместной деятельности по его созданию, условия передачи ему своего имущества и участия в его деятельности; определяются условия и порядок распределения между участниками прибыли и убытков, управления деятельностью юридического лица, выхода учредителей (участников) из его состава.

3. Государственная регистрация:

· а) принятие решения о государственной регистрации;

· б) внесения сведений в ЕГРЮЛ.

Порядок: общий и специальный.

Основания в отказе для регистрации:

· 1. Неполный пакет документов;

· 2. Не по месту нахождения юридического лица.

Реорганизация - это способ образования и прекращения юридического лица: слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование.

 

Date: 2015-10-19; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию