Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поза сапожника





 

Упражнение активизирует циркуляцию крови в области тазовых органов, расслабляет мышцы таза, увеличивая подвижность суставов. Упражнение также помогает исправить осанку.

Для правильного выполнения данного упражнения надо выпрямить позвоночник так, чтобы тазобедренные суставы могли расслабиться. Поза сапожника может выполняться так часто, как вам это нравится: находясь в таком положении, вы можете смотреть телевизор, читать книгу или просто отдыхать, ничего не делая.

1. Сядьте на пол, выпрямив спину и вытянув ноги перед собой. Чтобы вам было легче держать спину, сядьте около стены, касаясь ее поясницей.

2. Согните ноги в коленях и придвиньте ступни к паху.

3. Соедините подошвы ног, пусть с наружной стороны они касаются пола.

 

4. Дышите глубоко, сосредоточиваясь на том, чтобы выдыхать вниз, по направлению к полу. Перед каждым вдохом приподнимайтесь на ягодицах, выпрямляйте всю спину вверх от крестца. Старайтесь как можно больше расслабиться.

 

5. Если вам трудно сразу выполнить это упражнение, начните его с соединения ступней на расстоянии 30 см от паха, а затем постепенно придвигайте их ближе к себе.

6. Убедитесь, что ваша поясница прямая и вы сидите правильно, опираясь о стену. Если, сидя на подушке или сложенном одеяле, вы приподнимете ягодицы, то сможете еще больше выпрямить спину.

 

Date: 2015-10-19; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию