Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господь знает, куда он нас ведет, а мы узнаем в конце пути





Ж.д’Арк

Как в русской, так и зарубежной истории женщины играют огромную роль в развитии духовной жизни и государственности. Сколько женских имен олицетворяют историю государства российского, начиная со знаменитой псковитянки княгине Ольги, отправившейся в дальний путь за новой верой, терпеливо перенесшей все испытания, вернулась крещеной в христианскую веру в Киев.

Екатерина II, приехавшая в Россию с немецкой стороны, поставившая себе главные цели - понравиться русскому народу и Елизавете - дочери Петра Великого, стала императрицей, писательницей, создавшей несколько пьес, которые и сейчас звучат достаточно современно. Она вдохновляла на победу русских полководцев, не проигравших при ней ни одного сражения и присоединивших значительные земли к России, включая такую жемчужину каким является Крым. Одни ее называли Екатерина Великая, другие, не желая этого признавать, сочиняли самые скверные, на какое только способно их воображение, истории. Но в историю эти люди не вошли. Она стала крупнейшей исторической фигурой и такой навсегда останется в ней.

Вряд ли можно найти женщину в истории Европы, а в особенности, в Англии, более знаменитой чем Елизавета Английская. Елизавета Тюдор. Ей удалось примирить церковные страсти своих подданных, укрепить национальную силу и гордость англичан. За сорок пять лет ее царствования была заложена основа политического и экономического могущества Великобритании.

Если женщине удается столь длительное время удерживать власть, это значит, что ей приходится обладать всеми качествами женщины, только возведенными в квадрат, куб и т.д. Не щадила судьба тех женщин, которым не удавалось подобная эквилибристика ума, хитрости, гибкости, мудрости.

Простая крестьянка, известная всему миру под именем Жанны Д'Арк, памятник которой сверкает золотом на современной площади Парижа, завершила свою жизнь трагически. Ей удалось победить войско, но не хитросплетения амбиций и коварства.

Судьба еще одной знаменитый в свое время женщины, была бесславной, поскольку ее стремление к мужским манерам подавляли ее женственность, а вместе с тем и все те качества, которые необходимы для удержания престола. Считают, что во всей всемирной истории едва ли найдется среди женщин более интересная, более оригинальная личность, чем шведская королева Христиана-Августа. Обнаружив с юных лет острый ум, она покинула трон для скитаний по белу свету, примеряя королевскую мантию на мужской костюм. Ее называли дочерью полубогов, десятой музой, северной Минервой, а она совершала столь эксцентричные выходки, несвойственные особе прекрасного пола, а тем более коронованной. Ее слишком свободное поведение весьма печально отразилось не только на ее судьбе, но и на делах шведского королевства. Ее внешность вполне соответствовала ее поведению. Женственности в ней не было никакой, противоречивость и мужественность же сказывалась во всех ее поступках: предпочтение мужского общества женскому при ненависти к обоему полу, непомерное тщеславие в сочетании с нежеланием даже элементарно за внешностью. Она поддерживала развитие образования, помогая университетам, привлекала выдающихся ученых, иногда спасая их от инквизиции, и вместе с тем, разорила свое королевство непомерной роскошью двора. Приняв католицизм, она не следовала его правилам. Она скиталась по Европе, время от времени, наведываясь в Швецию, пока ее не отвергли ее же подданные.

Власть женщины и власть ее женственности - не одно и тоже. Умение быть женщиной, усиливать свои женские достоинства и не теряя женского обаяния, грации, изящества и становиться способной творить историю. Сделать для себя выбор: остаться в тени, поддерживая мужчину, либо занимать самой, особое место в государстве и успешно справляться со своим положением может та женщина, которая является ЛИЧНОСТЬЮ, достойной того положения, которое она занимает в обществе.

Мы можем сколько угодно рассматривать вопрос о том стоит ли женщине выбирать для себя политическое поприще, но итогом каждых выборов женщины, хотят ли этого мужчины или нет, приходят в политику. Причин для этого у женщин более чем достаточно.

Почему женщина становится политиком? Женщина становится политиком потому что политика - интереснейшая деятельность не только для мужчин, но и для женщин. Эта деятельность, требующая множества качеств, которые, как говорится, "обретаются в бою". Среди этих качеств можно назвать следующие:

 

- уверенность в своем политическом призвании,

- принести пользу людям,

- желание стать известной,

- реализоваться как личность,

- сделать карьеру,

- защитить интересы определенных групп населения,

- любовь к людям,

- интерес к общественной сфере,

- приобретение подмостков,

- повышение личностной значимости,

- устроить свою личную жизнь,

- материальный интерес,

- компенсаторные механизмы - невостребованность,

- желание обрести партнеров, друзей, связи,

- нереализованность,

- иллюзия личной исключительности и др.

Кто-то сможет продолжить этот список, кто-то убавить его, кто-то переставить их по степени значимости, потому что у каждой женщине, приходящей в политику, есть своя судьба, свои причины начала ее политической карьеры. Это право выбора, которое дает нам наша Российская Конституция.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию