Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сари Габор. Современная психологическая литература предоставляет много сведений о том, как для женщин, так и для мужчин





Современная психологическая литература предоставляет много сведений о том, как для женщин, так и для мужчин, для того, чтобы они имели возможность установить гармоничные взаимоотношения, сведя к минимуму серьезные ошибки и просчеты. Эти знания необходимы и в политике.

Узнать все необходимое о мужчинах, чтобы жизнь стала прекрасной, такой, какой вы ее заслуживаете.

Поначалу общение мужчины с женщиной не вызывает осложнений, это стадия личностного общения, общение только что познакомившихся людей.

Далее, если вы пытаетесь наладить с ними отношения, может начаться стадия, когда вы говорите одно, они слышат другое. Вы проявляете любопытство, которое они воспринимают как критику.

Общение мужчины с мужчиной, равно как и женщины с женщиной, в особенности в политике, часто напоминает бой быков, драку между петухами и т.д. Вместо общения вы много раз не встретите ничего, кроме желания скрыть свои чувства, подавление эмоций, нежелание делиться своими мыслями. Вам покажется, что мужчина только и хочет, чтобы вы быстрее оставили его в покое, поскольку именно он демонстрирует неприязнь и нетерпимость, но как только вы собираетесь покинуть его, то не увидите на их лице счастья и особой радости и энтузиазма.

Они действительно ведут себя так, как будто им все безразлично, но оказывается, что это не так. Именно мужчины часто говорят одно, а делают совсем другое.

Мужчины действительно живут в другом мире и воспитываются на основании других ценностей. Их учили и они учились думать и общаться совсем не так как это делают женщины. И то, что мы все-таки находим с ними общий язык, что у нас получаются какие-то общие дела - это действительно чудо.

"Тысячелетия женщины мирились с этими различиями, адаптировались к ним и брали на себя роли, которые им предлагали,- пишет Барбара Де Анджелис в книге "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина". Но где-то в начале ХХ века свершилась революция, которая привела к тому, что женщины несколько иначе стали смотреть на себя и стали требовать и от мужчин, чтобы те изменили к ним отношение. Ничто так не утверждало силу и жизнестойкость женщин, как войны, когда именно женщине приходилось многое делать наравне с мужчиной или даже заменять его во многих делах.

Кризис взаимоотношений при этом стал неминуем. Мужчины же по-прежнему ждут от женщин покорности. Женщины не хотят покорятся, многие из женщин хотят подчинять, но это оказывается довольно трудно. Мы жаждем свободы, а, получив ее, хотим, чтобы нас опекали. Наши двойные стандарты подчас просто сводят мужчин с ума.

Мужчины, которые пытаются руководить нами, втайне боятся той власти, которую вы имеете над ними? Мужчины часто раздражаются, если стараются сосредоточиться на чем-либо, особенно когда вы пытаетесь привлечь их внимание. Мужчины могут настойчиво отрицать, что они чем-то обеспокоены или расстроены, хотя это очевидно.

"Мужчины как бы "помнят" первобытные инстинкты - быть всегда готовыми к обороне, никогда не показывать своей слабости, всегда держать себя в руках - и подсознательно действуют в соответствии с этими инстинктами в своей каждодневной жизни".

Мужчина, который плохо общается с женщиной, унижая ее, втайне завидует ей или даже боится. Кроме того, некоторые мужчины очень боятся иметь сходство с женщиной. Мужчин, когда они еще ходят в коротких штанишках, учат быть сдержанными, смелыми, выносливыми, оставляя проявляться в большей степени таким чувствам как агрессивность, конкурентоспособность, злость, недоверие, волю, мстительность. Мужчины воспитываются честолюбивыми, сильными, властными, подавляющими. Именно такие чертами наделяются экранные герои.

Далеко не все родители усвоили современные требования воспитания. А они в том, чтобы воспитать мужчины и сильным, и понимающим, добрым, нежным, отзывчивым. Современным мужчинам необходимо лелеять свою мужественность, закаляя настойчивость, целеустремленность, увеличивая творческую энергию, гибкость, остроумие и чуткость. Как же мужчинам стать такими замечательными без помощи женщин. Именно здесь и нужна вдохновляющая женственность! Мудрая и чуткая душа женщины, ее терпение и любовь.

Работая консультантом-психологом и помогая мужчинам решать многие проблемы, связанные с их профессиональной и семейной жизнью, можно отметить, что их проблемы куда более сложные, чем проблемы женщин, и решают они их такими сложными приемами, о которых женщина никогда бы не додумалась. Хотя необходимо отметить, что это те мужчины, которые не считают зазорным обратиться к психологу за консультацией.

Женщины часто сталкиваются с ситуациями, да и мужчины тоже, как будто нам подсунули не те инструкции для общения с мужчинами и наоборот. Так, стремясь доставить мужчине удовольствие и радость, мы видим отчуждение и недовольство.

Многое из того, что делает "любящая женщина" для мужчины, играет деструктивную роль. Чтобы избежать этого и оптимизировать взаимоотношения с мужчинами следует глубже изучить психологию мужчин и женщин. От женщины-политика зависит 50 процентов успеха в оптимизации взаимоотношении, установлении их гармонии.

Шесть наиболее крупных ошибок, которые совершают женщины во взаимоотношениях с мужчинами:

1. Женщины ведут себя, как матери, и общаются с мужчинами как с детьми.

2. Женщины приносят себя в жертву мужчинам и ставят себя на второе место после мужчины, которого любят.

3. Женщины влюбляются в потенциальные возможности мужчин.

4. Женщины скрывают свои достоинства и компетентность.

5. Женщины добровольно подчиняются мужчинам.

6. Женщины ведут себя как маленькие девочки, чтобы получить от мужчин то, что они хотят.

 

Для женщин-политиков, возможно, эти ошибки наименее распространены, но придется общаться с другими женщинами, которые будут обращаться за советами и с самыми различными просьбами.

Чтобы избавиться от первой ошибки и выйти из роли матери для взрослого мужчины и не воспринимать их как детей необходимо видеть основные ошибки. Они заключаются в следующем:

1. Оказание постоянной помощи в тех делах, в которых они должны делать сами, опекая их. Необходимо различать заботу от излишней опеки, например, искать им потерянные вещи, заставлять их делать то, что они должны сделать сами, убирать за ними и т.п.

2. Игра слов для получения информации, например, когда мы не понимаем, что происходит с мужчиной, спрашиваем его: не голоден ли он, что он хочет поесть, куда пойти, что сделать.

3. Считая мужчин забывчивыми, постоянно напоминаем им о том, что они должны помнить сами.

4. Ворчим на них как на детей по поводу и без повода.

5. Берем на себя ответственность за то, что, по нашему мнению, они не смогут сделать хорошо. Часто женщины восклицают, что "он всегда что-нибудь перепутает!" или "Он этого не умеет!", "У него не получится!"

6. Поправляем и направляем их. Как нелепо видеть, как жена советует мужу куда поворачивать, как и куда вести машину, когда муж сидит за рулем и т.п.

 

Женщинам и мужчинам необходимо найти ту грань, которая отделяет нежность и преданность, от ворчливости и излишней опеки. Далеко не всем это удается.

Поначалу женщины бывают вознаграждены, когда начинают заботливо относиться к мужчине, как мать. Мужчина начинает чувствовать себя любимым, но дальше неминуемо все будет разворачиваться по определенным сценариям.

 

1. Мужчины будут испытывать раздражение, и вы станете его раздражать. Ведь он захочет добиться независимости от "мамы".

2. Мужчинам может надоесть чувствовать себя неполноценными, некомпетентными, критикуемыми. Когда мужчина недоволен собой, он начинает быть недовольным и вами.

3. Вы перестанете вдохновлять мужчину и страсть уйдет из ваших взаимоотношений. Самый быстрый путь убить страсть в ваших взаимоотношениях - это общаться с мужчиной как мать.

 

Женщины приносят себя в жертву, скрывают свою компетентность и добровольно подчиняются мужчинам потому что с детства женщинам прививают мысль, что они должны играть второстепенную роль. Свою жертвенность женщины рекламируют как своеобразное достижение, вместо того, чтобы осуществлять свои собственные мечты. Мужчины также надеются на эти уступки, потому что они привыкли к таким мыслям, но добившись этих уступок, будут ими же и тяготиться, ощущая свою вину или окончательно закрепят за собой роль избалованного ребенка, который будет постоянно недоволен усилиями "матери".

Женщины, приносящие себя кому-то в жертву начинают любить себя меньше, и это отражается на их взаимоотношениях с мужчинами. Прекратите жертвовать собой!

Скрывая свои достоинства, женщины убивают в мужчинах восхищение, любовь, страсть. Мужчин волнуют великолепие и совершенство и редко привлекает слабость. Мужчины любят в женщине совершенство. Мужчины уважают и воспринимают серьезно самостоятельных и оптимистичных женщин, компетентных и целеустремленных.

Женщины совершают одну из самых больших ошибок, отвечая мужчинам нежностью и любовью на их дурное к вам отношение.

Но и в этих случаях не стоит в них разочаровываться. Они мужчины, а мы женщины, и нам следует хорошо изучить наших партнеров, друзей, знакомых, противников и любимых.

 

Date: 2015-10-18; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию