Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение первоеУРДХВА-ХАСТОТТАНАСАНА (поза с поднятыми руками)





Исходное положение стоя. Ступни ног расставлены примерно на 30 сантиметров и параллельны друг другу. Прямые руки подняты над головой, пальцы переплетены, ладони «смотрят» вверх. Спина прямая, дыхание произвольное. Из этого положения осуществляем быстрые наклоны туловища влево ивправо, что считается за один раз. А упражнение выполняется 4 раза примерно за 10 секунд.

 

При наклонах старайтесь не сгибать руки в локтях и ноги в коленях, но амплитуда наклонов должна быть максимальной.

Благодаря этому упражнению открывается привратник желудка и при каждом наклоне часть воды покидает желудок и направляется в двенадцатиперстную кишку.

Внимание в этом, да и во всех упражнениях серии, направляем, естественно, на желудочно-кишечный тракт.

Сразу же после этого упражнения выполняем упражнение второе КАТИЧАКРАСАНА (поза для поясничной чакры).

Исходное положение — то же, что и в предыдущем упражнении, но правая рука вытянута вперед ладонью вниз (пальцы вместе), а левая согнута в локте, большой и указательный пальцы соединены в колечко (позиция рук № 3 для лотосных поз) и касаются правой ключицы. Спина прямая, смотрим на кончики пальцев вытянутой руки.

Из этого положения I необходимо совершить быстрый и резкий поворот верхней части туловища как можно дальше вправо назад. Затем быстро возвращайтесь в исходное положение, меняете руки (левая впереди, правая на левой ключице), и резко поворачивайтесь влево. Поворот вправо и влево считается за один раз, а упражнение выполняется 4 раза примерно за 10—15

Очень важно смотреть на кончики пальцев вытянутой вперед руки, так как тогда во время поворотов, рука не будет опережать голову и туловище и сила скручивания будет максимальной. Еще немаловажно научиться четко менять руки в исходном положении, иначе вы будете беспорядочно махать руками.

Упражнение помогает воде продвигаться по тонкому кишечнику.

Date: 2015-10-18; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию