Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение организма на клеточном уровне





Теперь, Дорогие ученики, когда вы знаете, что надо есть и как надо пить, пришло время научиться очищать свой организм от шлаков на клеточном уровне. Вы уже, надеюсь, проводили чистку кишечника и желудка, но для того, чтобы организм смог функционировать в наиболее оптимальном режиме, необходимо периодически, лучше всего 4 раза в год, при смене сезонов, или хотя бы раз в полгода проводить очистку внутриклеточной жидкости. Эта процедура совсем не сложная, хотя требует некоторой подготовки и определенных усилий. Она издревле практикуется индийскими йогами и называется ШАНКХ-ПРАКШАЛЯНА (жест раковины) или БАРИША-НА (приход дождя).

К этой процедуре необходимо заранее подготовиться. Прежде всего надо очень хорошо выучить четыре упражнения, которые используются в ходе ее проведения. Дело в том, что процедура должна проводиться в очень быстром темпе, и вам просто некогда будет заглядывать в книгу.

Шанкх-пракшаляну надо делать утром натощак. Лучше всего, если это будет выходной день. Хотя процедура занимает всего 1,5—2 часа, но вам понадобится несколько часов, чтобы отдохнуть после нее. Естественно, что в этот день утренний комплекс выполнять не надо.

 

Вскипятите примерно 3 литра воды, можно несколько больше. Температура воды должна быть чуть ниже, чем та, которую мы пьем по утрам перед упражнением пурна сарпасана, т. е. такой, чтобы вы могли пить ее большими глотками. Воду надо подсолить, она должна напоминать физиологический раствор. Пропорции таковы: одна десертная (без верха) ложка поваренной соли на литр воды. Подсаливать воду нужно для того, чтобы она не так быстро впитывалась через слизистую оболочку желудка и кишечника. Если вода покажется вам слишком соленой, можно ее немного разбавить.

Итак, вы приготовили воду, теперь можно приступать непосредственно к процедуре.

Выпейте стакан соленой воды и сразу же выполните серию, состоящую из четырех упражнений. Особенность этой серии, которую вы будете выполнять после каждого выпитого стакана воды,— очень высокий темп. Необходимо успеть проделать все четыре упражнения за 1 минуту!

Date: 2015-10-18; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию