Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение № 50— ДХАНУРАСАНА (поза лука)





(Естественно, что подразумевается тот лук, из которого стреляют, а не тот, который едят.)

Исходное положение — лечь на живот, руки вдоль туловища, ладонями вверх. Подбородок лежит на коврике, пятки и носки ног вместе, носками упираемся в пол. Прежде всего, надо раздвинуть ноги, согнуть их в коленях и взяться руками за щиколотки или же за ступни в подъеме. Затем одновременно с медленным вдохом через нос прогнуться, оторвать голову, верхнюю часть туловища и бедра от пола, задержать дыхание и находиться в этом положении на паузе после вдоха. Смотреть при этом надо вверх.

Для того чтобы легче было оторвать бедра от пола, надо, не отпуская ног, постараться, как бы немного распрямить ноги в коленях. Конечно, полностью распрямить ноги вам не удастся, но бедра от пола оторвутся. В дальнейшем, когда вы полностью освоите упражнение, в этом положении можно немного покачаться вперед — назад.

Когда вы почувствуете желание выдохнуть, надо одновременно с медленным выдохом через нос опуститься в исходное положение.

Упражнение выполняется от 1 до 3 раз. Внимание направляем на брюшную полость.

После упражнения рекомендую немного отдохнуть, расслабившись в таком же положении, как и после упражнения № 2 пурна сарпасана (комплексная поза Змеи).

Терапевтические эффекты: регулирует функции надпочечников,

ликвидирует излишние жировые отложения на животе,

оказывает стимулирующее воздействие на эндокринную систему,

помогает при лечении заболеваний органов

живота и таза,

улучшает пищеварение и перистальтику

кишечника,

развивает гибкость позвоночника.

 

Date: 2015-10-18; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию