Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к характеристикам тестовых заданий компьютеризованного банка





 

1. Каждое задание банка должно иметь индивидуальный номер и храниться в форме, позволяющей управляющей программе извлекать его из банка для компьютерной сборки теста или тематической распечатки.

2. Каждое задание банка должно иметь код тематической принадлежности и код контролируемого элемента содержания.

3. Каждое задание банка должно быть отнесено к определенному уровню сложности и иметь статистически полученную устойчивую оценку параметра трудности.

4. Для каждого задания банка указывается время его выполнения, полученное статистическим путем.

5. В качестве необходимой характеристики задания в банке должен присутствовать эталон правильного ответа и критерии оценивания выполнения задания.

6. В банке должен быть предусмотрен индикатор отнесенности задания к недействующим.

7. При наличии в банке заданий с идентичной логико-тематической структурой их необходимо маркировать так, чтобы при сборке варианта исключить попадание родственных заданий в один вариант.

8. При использовании заданий с числовыми или символьными переменными (фасетные задания) каждое значение из массива должно маркироваться как отдельное, так как подстановка разных значений изменяет трудность задания.

9. Тематическая структура банка должна соответствовать нормативным документам по каждой учебной дисциплине.

10. В банке для каждого задания должно быть выделено не менее двух уровней содержательной маркировки. Один из них указывает на тематическую принадлежность, а другой фиксирует проверяемые знания или умения (уровень деятельности).

11. Технология сборки теста должна предусматривать возможность генерации вариантов как в ручном, так и в автоматическом режиме по заданной спецификации теста. В технологии должна быть предусмотрена возможность корректировки теста после компьютерной сборки.

12. В технологии генерации вариантов теста необходимо учитывать содержательную принадлежность заданий и статистические оценки параметров заданий, позволяющие осуществить определенную композицию вариантов теста.

13. В рамках технологии генерации вариантов теста необходимо предусмотреть опцию варьирования – автоматической перестановки ответов (с обязательным перемещением правильного ответа) для заданий закрытого типа.

14. После сборки вариантов теста должен формироваться сопроводительный лист, в котором указываются технологические характеристики вариантов, последовательность расположения заданий в варианте и другие характеристики.

 

Date: 2015-10-18; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию