Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника постановки газоотводной трубки





 

Газоотводная трубка: введение в нижний отдел прямой кишки резиновой трубки с лечебной целью.

 

Показания: газоотводная трубка вводится в случаях, если очистительная клизма нежелательна, а метеоризм, несмотря на принятые меры, причиняет пациенту значительное беспокойство.

 

Противопоказания: острые воспалительные, гнойные и язвенные процессы в прямой кишке и толстом кишечнике, геморроидальные кровотечения, трещины заднего прохода, выпадение прямой кишки, желудочное и кишечное кровотечения, перитонит, аппендицит, рак толстой кишки.

 

Организация работы: процедуру проводят в палате, пациента ограждают ширмой. М/с работает в маске, в сменном халате, по длине закрывающем одежду, в клеенчатом фартуке, перчатках.

Этапы выполнения процедуры:

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ДЕЛАТЬ?
1. Психологическая подготовка пациента М/с объясняет пациенты о предстоящей процедуре и объясняет ее суть.
2. Подготовка рук к работе Вымыть руки индивидуальным мылом. Осушить индивидуальным полотенцем. Надеть перчатки.
3. Оснащение рабочего места Подготовить: - стерильную газоотводную трубку; - вазелин; - шпатель.
4. Последовательность выполнения манипуляций:   а) обеспечение инфекционной безопасности.     б) положение пациента во время процедуры   в) подготовка рабочего места.     г) введение газоотводной трубки.   д) извлечение трубки.   Надеть перчатки. На кушетку, покрытую клеёнкой, уложить пациента на левый бок, при этом ноги его должны быть согнуты в коленях и слегка приведены к животу. Рядом с пациентом поставьте судно (куда, как обычно, налейте немного воды)   Смажьте закруглённый конец трубки вазелином.   Указательным и большим пальцами левой руки раздвинуть ягодицы. Правой рукой пережать свободный конец трубки и введите его на 20-30 см в анальное отверстие прямой кишки. Свободный конец трубки опустите в судно, т.к. из него вместе с газами могут выделяться и жидкие каловые массы.   Через 1 час осторожно извлеките трубку и оботрите заднепроходное отверстие туалетной бумагой.
5. Окончание процедуры. Погрузите трубку на 30 мин в дезинфицирующий раствор.

Date: 2015-10-18; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию