Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проекты





 

Я называю проектом любой желаемый результат, для достижения которого необходимо предпринять более чем один активный шаг. Это означает, что некоторые относительно несущественные задачи, обычно не называемые проектами, попадут в список ваших «Проектов» с большой буквы. Причина, по которой я придерживаюсь данного определения, такова: если одно действие не позволит завершить определенную задачу, то необходимо оставить где‑то «колышек», который напоминал бы вам о том, что нужно еще что‑то сделать. Если вам негде поместить напоминание, то проблема попадет обратно в оперативную память. Другой способ – воспринимать перечень напоминаний как список незамкнутых циклов.

 

Отрывок из списка «Проекты»

Нанять нового сотрудника

В августе – отпуск

Отозвать сотрудников с фабрики

Напечатать книгу

Завершить обновление компьютера

Переписать завещание

Закончить внедрение новой линейки продуктов

Освоить новую программу управления контактами

Сделать копии статьи из журнала Fortune

Найти специалиста по печати и рекламе

Закончить посадку нового сада

Довести до конца совместный видеопроект в сфере исследований и разработок

Подготовить новый учебный компакт‑диск

Составить график семинаров на следующий год

Прорепетировать часовую программную презентацию

В совершенстве овладеть доступом к видеоконференциям

Заключить трудовые договоры

Установить новые фонари во дворе

Наладить деловые отношения с южноамериканским представителем

Утвердить кадровую политику и процедуру набора сотрудников

Поставить новый стул в гостиной

 

Проекты не нужно перечислять в каком‑либо определенном порядке, зависящем от масштаба или приоритетности. Они просто должны присутствовать в основном списке, который позволял бы обращаться к ним достаточно часто для того, чтобы обеспечить планирование требуемых дальнейших действий по каждому из них.

Невозможно физически выполнить проект; вы можете только предпринять активные шаги, относящиеся к нему. Когда предпринято достаточное количество необходимых мер, возникает ситуация, достаточно близкая к изначальной картине ожидаемого результата, – проект можно назвать осуществленным. Список проектов – это совокупность «финишных ленточек», которые мы намечаем для себя, чтобы наши последующие действия во всех сферах продвигались в нужном направлении.

 

Date: 2015-10-18; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию