Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влагообеспеченность и возможный урожай турнепса





Wn, мм ОV, мм 0,8хОV, мм W, мм КW, мм га/ц ДВУ, ц/га
           

 

Таким образом, по влагообеспеченности получим действительно возможный урожай равный

 

 

4.2. Обоснование параметров посева и нормы высева

Под планируемый (действительно возможный) уровень урожайности необходимо определить оптимальные показатели основных элементов структуры урожая и рассчитать норму высева культуры.

 

4.2.1 Структура урожая

????Структура урожая показывает, из каких элементов складывается его величина, при какой доле их участия формируется запланированный урожай. Основные элементы, из которых складывается урожай???????: число растений на единице площади при уборке урожая (на га и на м2); урожайность на 1 га и на 1 м2; масса 1000 семян при стандартной влажности; вес одного растения.

Запланированный урожай.

 

Биологическая Урожн. ц\га Кол-во на 1м2??, шт Кустистость, шт Колос Масса зерна, гр Масса г\м???2
общ                          
                             
                             

 

 

4.2.2. Фитометрические показатели посева

Планируемый урожай данной культуры имеет соответствующие ей фитометрические показатели - это средняя () и максимальная () площадь листьев, длина вегетационного периода (), фитосинтетический потенциал (ФП), запланированный выход биомассы и зерна (др. продукция) на 1 тыс. ед. ФП (), средний выход продукции с растения. Эти показатели можно рассчитать по формулам:

(5)

(6)

(7)

 

Фитометрические показатели посевов турнепса на планируемый урожай, ц/га

 

Показатели Единица измерения Значения
Выход продукции(зерна, клубней и др.) на 1 тыс. ед. ФП кг  
Максимальная площадь листьев () тыс. /га  
Средняя площадь листьев () тыс. /га  
Длина вегетационного периода () дней  
Фотосинтетический потенциал (ФП) тыс. /га дней  

 

 

4.2.3. Ход формирования урожая

На основе полученных данных по структуре урожая и фитометрическим показателям посева нужно спланировать даты наступления фаз роста и развития, ход формирования высоты растений, площади листовой поверхности и зеленой массы урожая и представить в виде таблицы и графиков.

Date: 2015-10-18; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию