Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образование линий





 

Есть несколько способов образовать эти линии, но самые лучшие — это подбрасывание монеты и гадание на стеблях тысячелистника. Я предпочитаю способ, который называю способом фишек. Прямой, элегантный, он содержит в себе математические соотношения старых способов совещаться с оракулом. Все эти способы воспроизводят те шесть линий, которые нужны вам, чтобы составить фигуру.

Способ подбрасывания монеты восходит к династии Тан, а широкое распространение он получил во времена династии Сунг, однако этот тип гадания распространен во всем мире. Вам понадобятся три монеты. При гадании часто используют старые китайские бронзовые монеты с квадратным отверстием. Решке присваивается число «три», орлу — «два».

Подбросьте три монеты одновременно шесть раз, каждый раз складывая числа. Затем запишите, какую линию представляют числа.

Составьте свое Основное Лицо, записывая линии снизу вверх. Затем составьте Связанное Лицо путем превращения изменяющихся линий. Воспользуйтесь ключом к гексаграммам, чтобы определить числа и названия.

Существующие здесь версии, на мой взгляд, несколько неясны, поэтому попытаемся разобраться с еще одним способом гадания.

Способ стеблей тысячелистника — более старый, ритуальный и сложный, в него входит другое математическое соотношение инь и ян. Чтобы им воспользоваться, вам нужен набор из пятидесяти тонких палочек, длиной примерно 12—15 дюймов (30—38 см). Обычно их делают из стеблей Achillea millefolium, тысячелистника. Чтобы составить одну линию, вы делите кучку стеблей и перетасовываете ее три раза. Каждый раз, произведя эту операцию, вы получаете число (шесть, семь, восемь или девять), и таким образом составляется линия для вашей фигуры.

• Положите кучку из пяти-десяти стеблей перед собой на стол. Возьмите один стебель и отложите его в сторону как Свидетеля. Он остается в стороне в течение всей операции. Разделите кучку на две произвольные части.

• Возьмите стебель из левой кучки. Поместите его между безымянным пальцем и мизинцем левой руки.

• Разложите правую кучку на группы из четырех стеблей, раскладывая их на столе перед собой, пока у вас не останется четыре, три, два или один стебель.

• Поместите оставшийся стебель (стебли) между средним и безымянным пальцами левой руки.

• Разложите остающуюся кучку на группы из четырех стеблей, пока у вас не останется четыре, три, два или один стебель. Поместите его между указательным и средним пальцами левой руки.

• Возьмите стебли, которые вы поместили между пальцами, и отложите их в сторону. Они вышли из круга.

• Соберите пучок из оставшихся стеблей и повторите всю процедуру еще раз. И снова отложите в сторону стебли, которые вы поместили между пальцами.

• Повторите всю операцию в третий раз. На этот раз сосчитайте число групп из четырех стеблей, оставшихся на столе. Их будет шесть, семь, восемь или девять. Полученное число составит первую, нижнюю линию вашей фигуры.

• Проделайте весь процесс еще пять раз, чтобы получить целую фигуру. Введите линии и сделайте необходимые преобразования, если таковые имеются. Далее воспользуйтесь ключом на стр. 412—413, чтобы найти названия и числа.

Способ фишек, который я рекомендую, соединяет в себе легкость способа подбрасывания монеты, математические неравенства гадания на стеблях тысячелистника и поразительную непосредственную направленность, поскольку здесь вам не нужен набор из четырех чисел. Чтобы воспользоваться этим методом, вам нужно взять небольшую чашу и шестнадцать мраморных шариков или других фишек такой же формы, выкрашенных в четыре разных цвета: один шарик одного цвета, три — второго цвета, пять — третьего цвета и семь — четвертого. Шарик первого цвета означает изменяющуюся инь, три шарика второго цвета означают изменяющуюся ян, пять шариков третьего цвета означают постоянную ян и семь шариков четвертого цвета означают постоянную инь. Поместите шарики в чашу, затем вытащите один. Это ваша первая линия. Запишите ее на бумаге, положите шарик обратно в чашу и опять вытащите шарик. Это ваша вторая линия.

Повторите эти действия еще четыре раза, пока не составите символ, после чего произведите изменения. Затем откройте ключ к символам на стр. 412—413.

Используя книгу, вы можете видоизменить или расширить этот базовый способ. Одним из интересных путей для каждого участника отношений является следующий: получить отдельные ответы, затем составить третью фигуру вместе, по очереди вытаскивая фишки. Здесь вы увидите, чего хочет каждый, чего ожидает или в чем нуждается в отношениях, а также к чему сами отношения — третья фигура как продукт двоих — стремятся и что в них, ощущается. Вы можете также просто составить совместный ответ сам по себе, вытаскивая по очереди шарики, чтобы составить линии.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию