Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лицо, вступающее в отношения, и переживание рая





 

В традиционной философии существует понятие идеального вопрошающего, пользователя оракула. Он носит название «чун ц'у», или «дитя властителя». Это старое благородное звание, которое превратилось в понятие идеального искателя, того, кто хочет прожить свою жизнь в соответствии с истинами Пути, и использует оракул как помощь в своих поисках. Конфуций называл этого идеального вопрошающего благородным господином или лицом, достигшим благородства посредством превращения и опыта, который ведет к состоянию, когда ясное сердце открывается, а гибкий разум любит. Пользуясь оракулом и поступая в соответствии с Путем, «чун ц'у» накапливает Те, силу и добродетель, силу преобразовать Путь в действие и быть тем, кем воистину предназначен.

В оракуле эта фигура становится Лицом, вступающим в отношения, то есть тем, кто стремится обрести Путь через любовь и взаимоотношения. Книга призвана помочь такому человеку приобрести опыт в самой сущности любви, опыт быть «в Пути», соединенном с величайшими источниками жизни и любви, которые питают все существующее. Это опыт и переживание рая, опыт и переживание любви и духа, которым пропитано все на свете.

64 символа Перемен во второй части этой книги описывают карту любви, в которых и посредством которых осуществляется процесс поиска ответа на вопрос. Каждый воплощает определенный образ — сведения и характеристику ситуации одного из влюбленных в данный момент времени. Этот образ соединяет все аспекты ситуации, внутренние и внешние, индивидуальные и социальные, физические и духовные.

Эти образы одновременно объединяют вещи и разрушают преграды. Во многих брачный союз прямо считается метафорой глубоких человеческих отношений. Сюда включаются жертва и ритуал, отношения с привидениями и духами, просьба и получение благословения от мира духов, линия поведения в трудных ситуациях. И за всем стоит опыт Пути и прозрение о том, что находиться в согласии с Путем — это наиболее эффективный способ действовать во всех ситуациях. Особым образом практика «Перемен» предназначалась для того, чтобы яркий, умный дух-наставник поселился в опустевшем, упорядоченном сердце того, кто любит. Используя одну из божественных формул, можно сказать, что «путем освобождения преображающей энергии это создает значимый опыт и благополучие».

В этом смысле мы можем понимать символы как своего рода райские семена, которые, благодаря усердному поливу и уходу, привнесут божественную любовь в ваши отношения. Они расцветут непосредственным опытом соединения с Путем через любовь между двумя человеческими существами. Образы проникают повсюду и могут связать воедино мысль, чувство и действие и наполнить и пронизать переживанием блаженства или единения любую ситуацию. Вы сможете оросить эти райские семена посредством использования оракула и тем самым дать этим образам сформировать ваше воображение.

 

Date: 2015-10-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию