Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологический процесс изготовления вышки-тур. 1. Закупка необходимого расходного материала





1. Закупка необходимого расходного материала.

Процесс закупки материалов необходимых для изготовления данной конструкции включает в себя приобретение данных материалов необходимых для изготовления единицы данной продукции.

Перечень материалов необходимых для изготовления вышки-тура:

 

· труба стальная электросварная прямо шовная (ГОСТ 10706-76);

· электроды для сварки низкоуглеродистой сварки (Э 46-АНО-4-УД);

· краска для покрытия металлопроката (ТУ 2316 – 006);

· уголок равно полый (45х45 ГОСТ 8509-86);

· влагостойкая фанера (ГОСТ 3916.2-89).

 

2. Заготовка - этот этап заключается в проведении порезки стальных труб на части определенного размера. Если на трубе обнаружено развитие коррозии, ее подвергают тщательно очистке и обработке.

Литые, кованые и штампованные заготовки обычно поступают на сварку в виде, не требующем дополнительных операций. По другому обстоит дело с деталями из проката. После подбора металла по размерам и маркам стали необходимо выполнить следующие операции: правку, разметку, резку, обработку кромок, гибку и очистку под сварку.

Листовой прокат требует правки в том случае, если его поставляют в неправленом виде, а также если деформации возникли при транспортировании. Правка осуществляется созданием местной пластической де­формации и обычно производится в холодном состоянии. Для устранения волнистости листов и полос толщиной от 0,5 до 50 мм широко используют многовалковые машины.

Разметка. Индивидуальная разметка трудоемка. Наметка более производительна, однако изготовление специальных наметочных шаблонов не всегда экономически целесообразно. Оптический метод позволяет вести разметку без шаблона — по чертежу, проектируемому на размечаемую поверхность.

Резка и обработка кромок. Резка деталей с прямолинейными кромками из листов толщиной до 40 мм, как правило, производится на гильотинных ножницах. Механическую обработку кромок на станках производят: а) для обеспечения требуемой точности сборки; б) для обработки фасок сложного очертания; в) для удаления металла кромок, обрезанных ножницами или с помощью термической резки, когда это считается необходимым.

Очистка. Для очистки проката, деталей и сварных узлов применяют механические и химические методы. Удаление загрязнения, ржавчины и окалины производят с помощью дробеструйных, а также используют зачистные станки, рабочим органом которых являются металлические щетки, шлифовальные круги и ленты.

3. Сборка - этот процесс производства вышки туры проводится в специальном сборочном цехе.

Он заключается в обварке и обхватке главных составных элементов вышки.

При этом отдел технического контроля проверяет качество сварных швов и соблюдение необходимых размеров конструкции.

4. Покраска - проводится в помещении, расположенном обособленно от основных цехов.

Это связано с вредностью самого процесса покраски.

Но на нашем предприятии строго соблюдаются все санитарно – экологические нормативы ГОСТа и СНиПа.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию