Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования применяемые к конструкциям типа вышки-тур. Средства подмащивания, к которым относятся вышки-туры, должны разрабатываться и изготовляться в строгом соответствии требованиям стандартов





Средства подмащивания, к которым относятся вышки-туры, должны разрабатываться и изготовляться в строгом соответствии требованиям стандартов, конструкторской документации.

Характеристики вышек должны соответствовать климатическим условиям использования, выдерживать нагрузку собственного веса и веса людей и материалов; выдерживать нагрузку от ветра. Коэффициент надежности определяется расчётом подвесок, лебёдок для подъёма людей, расчётом удельного давления опор вышек на грунт.

Марка материалов, из которых производятся несущие элементы передвижных вышек-тур, должна быть указана в технической документации вышек каждого конкретного типа. Требования ГОСТа определяют предельные отклонения в размерах конструктивных деталей, из которых собирается вышка-тура.

Нормативная нагрузка на перильное ограждение указывается в стандартах для каждого типа вышек. В эксплуатации допускается некоторое превышение общей нагрузки на вышку-туру, но не более 3 %. При использовании подъёма людей краном или лебёдкой вышка-тура должна иметь строповочные приспособления.

Коробчатые и трубчатые конструкции вышек должны предусматривать меры против накапливания влаги и воды в трубах стоек и на рабочих площадках. В производстве комплектующих элементов вышки-туры должны иметь огрунтовку и покраску сигнального цвета краской или лакокрасочными материалами, которые выдерживают воздействие слабоагрессивной среды.

Стальные детали, контактирующие с алюминиевыми элементами конструкции вышки, должны иметь особое покрытие, предотвращающее образование статического электричества и возможности проведения тока между ними.

Вышки с высотой рабочего настила 1,3 м и более, должны быть укомплектованы перильным и бортовым ограждением. Высота ограждения указана в стандартах для каждого конкретного типа вышки-туры. Расстояние для горизонтальных элементов ограждения должно составлять не более 0,45 м, или иметь защиту фасадной сетки.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию