Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паралич аккомодации





потеря способности ясно видеть объекты, находящиеся ближе дальней точки ясного зрения,обусловленная параличом ресничной мышцы Причины. Причиной может быть местное применение в конъюнктивальный мешок циклоплегических капель (атропин сульфат, скополамин гидробромид и др.) и следствием интоксикации (ботулизм, дифтерийный токсин) или приема внутрь или парентерально препаратов, которые содержат в себе алкалоиды группы атропина и других лекарственных средств.

Симптомы. Больные отмечают снижение зрения на близком расстоянии, а некоторые и вдаль (лица с гиперметропией).Зрачок расширен и на свет не реагирует. Передняя камера углубленная.

Лечение Необходимо отменить лекарственные средства, которые содержат в себе алкалоиды атропина.При отравлениях проводится дезинтоксикационная терапия.
Назначают лечение заболеваний, повлекших к общей интоксикации организма.В конъюнктивальный мешок назначают закапывание миотиков.

 

3) Воспалительные заболевания орбиты могут быть острыми и хроническими. Причины их многочисленны — острые и хронические воспаления синусов пазух, острые респираторные заболевания, травматические повреждения костных стенок орбиты, кожи век, наружных тканей глаза, послеоперационные осложнения после неудачно выполненных операций на придаточных полостях носа или в полости рта, в том числе эспирации зуба (целлюлит, абсцесс), хронические инфекции (туберкулез, сифилис), хронические неспецифические воспаления (псевдотумор, саркоидоз, болезнь Вегнера).

Флегмона орбиты — воспаление глазничной клетчатки. Заболевание начинается, как правило, остро: появляется сильная головная боль, боль в области глазницы, резко повышается температура, иногда развиваются мозговые явления. Развивается постепенно увеличивающееся выпячивание глаза, ограничивается его подвижность. При этом веки резко отечны, гиперемированы, гиперемия с цианотичным оттенком. Конъюнктива век также резко отечна, появляется хемоз. Глаз выступает вперед настолько, что между ним и краем орбиты можно прощупать набухшее содержимое орбиты. В процесс может вовлекаться зрительный нерв: тогда при офтальмоскопии можно увидеть картину неврита с преобладанием застоя и явлениями тромбоза иск. Сдавление зрительного нерва отечными тканями приводит к резкому снижению зрения. Исходом может быть развитие атрофии зрительного нерва. Кроме этого, частыми последствиями флегмоны глазницы являются атрофии зрительного нерва, воспаление и распад роговой оболочки, поражение двигательных мышц глаза, гнойное воспаление внутренних оболочек глаза с исходом в его атрофию.
В большинстве случаев причины флегмоны глазницы могут быть следующими:

· инфицирование орбитальной клетчатки при повреждениях, внедрении инородных тел, операциях;

· метастатический занос инфекции при различных гнойных процессах,

· переход воспаления с соседних частей: с глазного яблока при панофтальмите, со слезных органов при гнойном дакриоцистите, при развитии тромбофлебита и флегмоне век,
Лечение

1. Срочная госпитализация.

2. Показаны широкие разрезы, если есть участки флюктуации.

3. Антибиотики широкого спектра действия, лучше внутривенно. Антибиотики сочетают с препаратами сульфаниламидной группы.

4. Дезинфицирующие капли в конъюнктивальный мешок; если веки раскрыты — глазная мазь с антибиотиком (левомицетиновая) на роговицу и конъюнктиву.

5. Осмотерапия.

6. Проводится внутривенное введение 40-процентного раствора уротропина, 40-процентного раствора глюкозы и аскорбиновой кислоты. При наличии участков размягчения делают разрезы тканей для проникновения в глазничную область, проводят дренирование, закладывают турунды, пропитанные гипертоническим раствором 10-процентного хлорида натрия.

Успешное лечение флегмоны орбиты может происходить только при установлении причины ее возникновения. Если обнаружится воспалительный процесс в околоносовых синусах, необходимо будет провести санацию очагов инфекции.

Date: 2015-10-18; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию