Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мия даже не обратила внимание на то, что сеньор Мигель присутствует при ее откровении





-Э, сеньора, я, конечно, не хочу вмешиваться, но вы ошибаетесь. Анализ сеньора Агирре опровергает ваши слова, он подходит для донора, и он отец мальчика.

-Что? –закричала Мия. –Вы уверены?

-Да, -смущенно ответил доктор. –Здесь ошибки не может быть.

Мия не дождалась, что скажет Ману, она просто выбежала из кабинета врача. Куда она пошла потом, осталось неизвестным. Единственное, что нашел Ману дома, это небольшая записка на кровати.

"Я знаю, ты сумеешь позаботиться о нашем сыне. Я не хочу никому портить жизнь, достаточно того, что я уже вам всем причинила. Не ищите меня, прощайте."

Ману промолчал снова. Все решила она одна, даже не спросив его. Ну что ж,значит, так тому и быть.

-Ману, ты как?

-Спасибо, Марисса, нормально.

Последние два месяца пролетели незаметно для Мануэля. Забота о больном ребенке не давала времени страдать из-за ухода Мии. Он не мог понять ее обмана, который она пронесла через все 15 лет их совместной жизни. И даже то, что Лукас все-таки оказался его сыном, не меняло дела. Для нее он все эти годы был сыном Бласа. Того, кто всю жизнь мечтал отомстить Мануэлю и чуть не погубил Андреа. Но сейчас все мысли Ману были о сыне. Скоро ему будут делать операцию, от которой зависит его будущая жизнь. Врач уверен в успехе ее проведения, но ведь еще предстоит период реабилитации. Если бы не Марисса и Пабло, он бы, наверное, опустил руки. Но его друзья не позволяли ему сдаваться.

-Мари, я тебе так благодарен. Если бы не ты и Пабло…

-Перестань! Мы же одна семья!

Семья…Ману уже и забыл, что это такое. Он просто хотел отблагодарить Мариссу за то, что это она, а не Мия, была рядом во время приступов Лукаса, когда у него начинались кровотечения и потеря сознания. За то, что Пабло носился по городу в поисках редких лекарств, пока Соня читала вслух Лукасу, а Франко занимал очередь к новому врачу. За то, что Андреа проводила с Лукасом все свое свободное время. Даже Коко и Дани за то, что они передавали Лукасу на кассетах свои записи. Маленьких детей в больницу не пускали, поэтому малыши говорили слова поддержки Лукасу на камеру.

-Мари, это правда. Вы так много сделали для моего сына. А ведь у вас есть и свои дети. Ты заменила ему мать…

-Нет, этого я сделать не смогла. Но я все сделаю для моего племянника. И, вот увидишь, он уже скоро выйдет из больницы. Веселей, Ману! Мы прорвемся!

Мануэль улыбнулся. Это "прорвемся!" было любимым словечком у Андреа. Он поверил в слова Мариссы. Они обязательно победят!

Андреа в очередной раз пришла в больницу. Обычно она заходила к Лукасу днем и вечером. Но последнее время она стала навещать и других ребят, особенно тех, что помладше. Их родители зачастую не могли навещать детишек так часто – им приходилось зарабатывать деньги на дорогостоящие лекарства. А малышам так хочется внимания и заботы! Вот Андреа с друзьями решили взять это на себя. Правда, сначала с сомнением относились к этой затее – слабые и болезненные ребята начинали с криками носиться по больнице, сшибая с ног взрослых. Но вскоре, увидев на их всегда вялых лицах задорные улыбки, доктора стали поощрять подобные встречи. Вот и сегодня Андре вдоволь наигравшись с ребятами, пошла навестить брата.

-Здорово, братишка!

-О? Привет, Андре. Эй, а что это за папка?

-Ммм…конспекты…-Андреа приходилось таскать с собой ту самую папку. Ей до сих пор не пришла в голову идея, где можно спрятать очень важные документы. Правда, в заботах о детях, девочка забыла прочитать ее содержимое.

-Лука, а у тебя часто кто-нибудь бывает?

-Ну да. Роберт, к примеру. Вот вчера он полдня рассказывал про ваше свидание, -многозначительно улыбнулся Лукас.

-Да ну тебя! Я серьезно. В общем, если я спрячу у тебя одну вещь, ее никто не найдет?

-Нет, но…

-Отлично! Тогда надо найти нужное место. Ага! Под матрасом, ну-ка привстань, -Андреа быстро спрятала папку под матрас.

-А что там?

-Не знаю, -честно ответила Андреа.- Но это очень важно. Правда. Только ни слова!

-Заметано! – согласился Лукас, привыкший к подобным выходкам. –Что нового?

-Мм…Сантьяго задал новое задание, ужасно трудное. Будет собирать в конце семестра. Новое эссе.

-На тему? –вяло поинтересовался Лукас.

-Экм, -откашлялась Андреа и старательно скопировала голос Мансильи –"Все пройдет. А звезды останутся" или "Поиск счастья. Что остается нам от опыта наших родителей" на собственном примере.

-Муть какая-то! –согласился Лукас. –Ты уже написала?

-Ага, как же! Нет, я даже не начинала. Сантьяго сказал, что я сама должна понять тему, почувствовать ее. Ну, а пока я этого не сделаю, ничего не выйдет.

-Ладно, посмотри, что будет дальше. Может что-нибудь и выйдет.

-Точно.

-А…а от мамы ничего не слышно?

Date: 2015-10-18; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию