Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При этих словах Мии Пабло едва не разнес в щепки попавшуюся ему под руку статуэтку, а Марисса с трудом сдерживала вырывавшиеся у нее всхлипы





-Хорошо. Значит, у него есть личные мотивы. Выкупа он не требует, тогда пока непонятно зачем ему девочка. У вас есть какие-нибудь идеи, где он может быть?

-Инспектор, а где можно прятаться в Токио? –спросил Маркос.

-Как это? = не понял Агаси.

-Ну, Блас не местный, а в Японии ведь не так легко укрываться полиции да еще с ребенком. Куда он мог отправиться?

-Неплохая логика. Только могу вам сказать с уверенностью инспектора полиции – у него есть помощник или даже несколько. Проводить такие операции в одиночку очень трудно. Кто бы это мог быть?

-У него много связей среди криминального мира, -напомнила Лухан.

-Да, ваш Эредиа очень опасный преступник, но вы не волнуйтесь, мы все сделаем.

-Спасибо, инспектор, я провожу вас, -сказал Серхио.

Все остальные остались в гостиной, где повисло тягостное молчание. Каждый чувствовал себя беспомощным в сложившейся ситуации, но каждый безумно хотел помочь Андре. Мия чувствовала себя виноватой в случившемся, еще и потому, что до сих пор не сказала Ману страшную правду. Но когда она увидела, как Мануэль едва сойдя с трапа бросился к сыну, то она просто не смогла сказать: "Ману, это не твой сын, его отец Блас". Это было бы слишком жестоко по отношению к Ману, Пабло, Мариссе, детям, ведь они все так переживали. Но в глубине души Мия признавалась самой себе, что вряд ли бы она открыла свою тайну мужу. Слишком велика была цена ее счастья, чтобы сейчас его разрушить. А кроме того, она должна была думать и о Лукасе, которому сейчас было очень плохо…Но после слов инспектора Мия дала себе клятву – если Андреа останется жива, то когда-нибудь она расскажет правду.

Марисса думала о том, что видно Богу не угодно оставить ей дочь, ведь судьба уже отнимала ее у матери…Бедная девочка! Сначала она 11 лет провела в приюте, теперь это похищение…Ну, почему, почему судьба так несправедлива к ней? Она же еще ребенок, она никому не причинила вреда…Марисса представила свою дочь в руках безумного Бласа…

Пабло негодовал от сознания собственной беспомощности. Он привык чувствовать себя уверенно, он же известный политик, он вершить судьбы других людей и делает это честно и умело. А теперь его дочка, его принцесса, его малышка попала в руки к законченному негодяю, а он ничего не может для нее сделать. Пабло безумно любил дочь, может быть даже чуть сильнее чем сыновей, во всяком случае, с большим трепетом. Ему всегда хотелось оградить своих детей от всех бед и невзгод и до сих пор ему это удавалось, но теперь…теперь он чувствовал, как разбился на кусочки их маленький мир.

Андреа заметила, что в маленькой комнатке стало темно, значит наступил вечер. Хотя это замечание было основано только на ее собственном временном ощущении, так как в комнате не было окон, а соответственно и света тоже. Блас даже не стал связывать свою пленницу –это было лишним, дверь была из какого-то металла с многочисленными сложными замочными конструкциями, а окон не было вовсе. В небольшой комнатушке был еще тюфяк и стул. И довольно большой старый ящик. Странно, но почему-то Андреа совсем не боялась. Она с интересом оглядывала комнату, садилась на стул, пододвигала ящик и совершенно не пыталась убежать. Пока она ехала с Бласом к машине, ей удалось инстинктивно почувствовать, что этот человек не такой плохой, каким хочет казаться. Он ни разу не ударил ее, и после того как скрылся из виду Лукас, не сказал ей ничего плохого. В общем вел себя не так, как похитители в фильмах. Единственное, что волновало Андре, это состояние ее родных и друзей. Она хорошо представляла себе, что будет с родителями, Соней, Морой, тетей, дядей…Еще она вспомнила лица друзей, когда ее посадили в машину. Машинально Андреа вспомнила и еще одно интересовавшее ее обстоятельство, кто была та молодая женщина с ее похитителем? В машине мужчина велел ей молчать, но сейчас было слышно как они ругались. Она что-то предлагала ему, довольно гневно, а он резко отказывался. Почему-то Андре была на стороне мужчины, хотя для этого не было никаких оснований. Андре очень заинтересовало, о чем они спорят. Она подошла к двери: между дверью и стеной, там где проходил засов, было небольшое отверстие, она прислонила к нему ухо. Было жутко неудобно, зато ей удалось услышать обрывки фраз.

-Дай мне эту девчонку, мы же так договаривались! Я сумею разобраться с ней и ее матерью!

-Успокойся, я взял ее только потому, что у меня не было выбора –мальчишка сбежал. Я не убийца, пойми. И лучше не спорь со мной.

-Дурак! Я приложила столько усилий, чтобы избавиться от нее тогда, у меня не вышло, а вот теперь она в моих руках!

Андреа в ужасе отпрянула от двери. Не может быть! Она быстро соотнесла все факты и пришла к единственному правильному выводу: эта женщина Соль Риварола! Вот теперь самообладание и выдержка отказали Андреа. Эта та самая женщина, которая всю жизнь обманывала отца, пыталась убить ее маму и отдала ее в приют. Она надеялась сломать жизнь ей и маме. Но у нее это не вышло тогда, а теперь…теперь она может это сделать. Больше всего девочка боялась не за себя, а за маму. Отцу она не навредит, ведь он является ее конечной целью, а мама…Она будет шантажировать ее дочерью или что-нибудь того хуже. Андреа не выдержала и тихо заплакала, благо голоса стихли, но потом она услышала кое-что

-Мам, можно мне на нее посмотреть? Ну, я очень хочу!

-Посмотри, я разрешаю. Может, ты поймешь, чего мы лишились из-за этой малявки!

Date: 2015-10-18; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию