Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Битцевский маньяк» частично признал свою вину





 

Александр Пичушкин, именуемый также «битцевским маньяком», признался в суде в 18-ти из 49-ти вменяемых ему убийств. Обвиняемый утверждает, что на его счету 63 жертвы.

 

В среду Пичушкин дал признательные показания по 14-ти эпизодам. Во вторник Мосгорсуд допрашивал Пичушкина по пяти эпизодам, и подсудимый сознался в четырех убийствах, а от одного отказался.

 

Пичушкин отрицает свою причастность к убийству Владимира Глушкова, 1933 года рождения, которое было совершено в августе 2003 года.

 

«У меня всего получилось 29 знакомых мне и 34 незнакомых», - сказал Пичушкин.

 

Он, в частности, рассказал, что в мае 2001 года составил список людей из своих знакомых, которых хотел бы убить. В среду в Мосгорсуд для поддержания гособвинения приехал прокурор Москвы Юрий Семин.

 

Пичушкину инкриминируется часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии, с особой жестокостью). Максимальный срок наказания предусматривает пожизненное лишение свободы.

 

По данным следствия, первое убийство было совершено в 1992 году, последнее - в 2006-м. Следствие утверждает, что практически все убийства Пичушкин совершал на территории Битцевского парка с 2001 по 2006 год. Его жертвами становились в основном мужчины. Он также обвиняется в убийстве трех женщин и одного несовершеннолетнего.

 

Об этом сообщает РИА «Новости».

 

18 октября 2007

Завершено следствие по делу «битцевского маньяка»

 

Завершено судебное следствие по делу «битцевского маньяка» Александра Пичужкина, обвиняемого в 49 убийствах и трех покушениях на убийство.

 

«Прения сторон по уголовному делу в отношении Пичужкина назначены на понедельник, 22 октября», - сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

 

Согласно закону, в прениях сторон перед судом присяжных прокурор просит признать подсудимого виновным или невиновным, но при этом не называет срок наказания, который он считает справедливым для обвиняемого. Прения сторон - заключительная стадия судебного процесса, после прений подсудимый выступает с «последним словом», а затем коллегия присяжных удаляется на вынесение вердикта. Если в течение часа присяжные заседатели не приходят к единогласному мнению, то вердикт выносится путем голосования. Об этом сообщает РИА «Новости».

 

22 октября 2007

Date: 2015-10-18; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию