Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Битцевский маньяк отказался давать показания





 

Так называемый битцевский маньяк Александр Пичушкин отказался в Мосгорсуде давать показания и говорить о своей вине.

 

«Я хочу сказать, что еще неразрешены несколько вопросов моего личного характера, и по этой причине сегодня я давать показания и признавать себя в чем-либо не буду», - сказал он.

 

Вместе с тем сегодня было оглашено обвинительное заключение. «В соответствии с законом прокуратура Москвы обвиняет Пичушкина в совершении серии убийств, а именно 49 эпизодов и совершении ряда покушений на убийство - трех эпизодов, а всего 52 эпизодов преступления», - сказал в суде прокурор столицы Юрий Семин. По его словам, из 49 убитых - 46 мужчин и трое женщин.

 

Согласно обвинительному заключению, в 1992 году Пичушкин предложил своему товарищу Одинчуку совершать преступления после чего последний стал избегать встреч с Пичушкиным. В том же году Пичушкин заманил его в Битцевский парк и убил. Таким образом Одинчук стал первой жертвой маньяка. «В последствии Пичушкин возобновил преступную деятельность уже в 2001 году», - сказал Семин.

 

За полгода до задержания (в июне прошлого года) обвиняемый успел совершить пять убийств с особой жестокостью. Его последнее преступление было совершено 13 июня 2006 года в том же Битцевском парке.

 

«Желая убить наибольшее количество людей на территории юго-западного района Москвы, Пичушкин стал знакомиться с лицами в основном злоупотребляющими алкоголем. Он входил в их доверие и под предлогом почтить память умерших собак, приглашая на территорию парка в разное время и угощая спиртными напитками, доводил их до беспомощного состояния и, используя это обстоятельство, убивал их различными способами», - сказал прокурор Москвы.

 

Проведенная ранее судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

 

Вместе с тем адвокат Пичушкина Павел Иванников заявил в суде, что «все то, что говорит гособвинение Пичушкин признает, а вопрос состоит лишь в причинах и следствии того, что и зачем он совершал».

 

Следующее заседание назначено на 17 сентября, когда начнется допрос свидетелей обвинения. Между тем, согласно закону, Пичушкин имеет право начать давать показания на любой стадии судебного следствия.

 

24 сентября 2007

Date: 2015-10-18; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию