Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Битцевский маньяк» выступит с последним словом





 

В четверг в Мосгорсуде с последним словом выступит серийный убийца, «битцевский маньяк» Александр Пичушкин, который признан виновным в 48 убийствах.

 

Накануне коллегия присяжных, рассматривавшая данное дело единодушно признала Пичушкина виновным в совершении 48 убийств и трех покушениях на убийство. Кроме того, присяжные признали подсудимого не заслуживающим снисхождения, что может усугубить наказание, которое ему будет назначено судом.

 

После оглашения обвинительного вердикта, в суде состоялось обсуждение его последствий.

 

Прокурор Москвы Юрий Семин, просил суд приговорить Пичушкина к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Первые пятнадцать лет, назначенного наказания, прокурор просил определить Пичушкину в тюрьме.

 

Кроме того, Семин, поддерживавший в суде гособвинение, просил назначить Пичушкину по месту отбывания наказания принудительное лечение, поскольку несмотря на то, что подсудимый по результатам экспертизы не страдал психическим расстройством в момент совершения преступления, он склонен к совершению убийств с «садистскими компонентами».

 

Адвокаты Пичушкина просили назначить ему наказание в виде 25 лет лишения свободы. Как ожидается, после выступления Пичушкина, судья Владимир Усов, назначив дату оглашения приговора, удалится в совещательную комнату на его постановление.

 

Между тем, как заявил Семин накануне, следственный комитет при прокуратуре Москвы расследует уголовное дело еще по 11 убийствам, в которых ранее сознался Пичушкин.

 

Уголовное дело в отношении Пичушкина рассматривается в Мосгорсуде в открытом режиме. В ходе прений сторон прокурор Москвы Юрий Семин, поддерживающий в суде гособвинение, просил коллегию присяжных признать Пичушкина виновным, поскольку, «как серийный убийца, он заслуживает сурового наказания».

 

Между тем, адвокаты подсудимого просили оправдать его по 18 эпизодам, считая его вину в этой части недоказанной. Давая показания в суде, Пичушкин заявил, что готов рассказать еще об 11 убйиствах, совершенных им, помимо тех, в которых он обвиняется.

 

Однако судья его прервал, сообщив, что в соответствие с законом, Пичушкин может рассказать только об обстоятельствах, связанных с обвинением, которое ему инкриминируется.

 

Выступая в суде, Пичушкин сообщил суду присяжных, что первое убийство совершил в 1992 году. Его жертвой стал сокурсник Михаил Одийчук. Спустя 9 лет, по словам подсудимого, он совершил второе убийство. «Первое убийство - это как первая любовь», - заявил подсудимый.

 

Пичушкин отметил, что после совершения им нескольких убийств в районе, где он проживал, поднялся большой шум. «Многие по пропавшим людям говорили, что их похитили кавказцы, забирая в рабство», - сказал Пичушкин.

 

Рассказывая о том, что он заманивал своих жертв в парк под предлогом помянуть погибшую собаку, Пичушкин сказал, что это «роднит людей». «Я во всех случаях убивал только по одной причине. Я убивал для того, чтобы жить самому. Ведь стоит убить, как хочется жить», - сказал подсудимый.

 

Преступные действия, по данным следствия, Пичушкин осуществлял с 1992 по 2006 годы. Более активно обвиняемый действовал с 2005 по 2006 годы на территории Битцевского парка. В основном жертвами подсудимого были мужчины, среди потерпевших было всего четыре женщины - трое были убиты, на одну - совершено покушение.

 

В конце июня 2007 года прокуратура Москвы заявила о завершении расследования этого дела, являющегося одним из громких уголовных дел последнего периода, передает «Интерфакс».

 

25 октября 2007

Date: 2015-10-18; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию