Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Битцевский маньяк», возможно, задержан





В убийстве в Битцевском парке подозревают молдаванина

 

Правоохранительные органы разыскивают гражданина Молдавии, подозреваемого в убийстве мужчины, тело которого в воскресенье в 11.30 было обнаружено в Битцевском парке в Москве.

 

«По делу есть подозреваемый - 25-летний гражданин Молдавии, который проживал в общежитии недалеко от места происшествия», - сообщил «Интерфаксу» официальный представитель столичной прокуратуры Сергей Марченко.

 

Он проинформировал, что, по предварительным данным, погибший - также житель Молдавии. Однако личность погибшего еще устанавливается.

 

Марченко также сообщил, что по факту убийства прокуратура Юго-Западного административного округа возбудила уголовное дело.

 

Тело мужчины с резаной раной шеи было обнаружено в воскресенье утром недалеко от дома 12 по улице Днепропетровская, в лесном массиве Битцевского парка.

 

Ранее источник в правоохранительных органах, сообщивший «Интерфаксу», что в лесопарке был обнаружен труп мужчины, напомнил, что это не первое убийство, совершенное в Битцевском парке. Уже более года неизвестный преступник нападает там на мужчин старше 60 лет и убивает их.

 

Однако собеседник не смог сказать, действовал ли в данном случае тот самый подозреваемый, которого средства массовой информации прозвали «битцевским маньяком».

 

18 июня 2006

Битцевский маньяк», возможно, задержан

 

В Москве задержан подозреваемый в совершении серии убийств на территории Битцевского парка, сообщили в правоохранительных органах столицы.

 

«Сейчас с задержанным работают следователи, он уже начал давать показания», - отметил собеседник агентства ИТАР-ТАСС. По его словам, «задержанный мужчина подозревается в совершении нескольких десятков убийств граждан в период с 2000 года по настоящее время».

 

Источник отказался назвать имя и фамилию задержанного, сославшись на тайну следствия. «Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия, после чего общественность будет проинформирована о задержании», - подчеркнул собеседник агентства.

 

Как сообщил РИА «Новости» информированный источник в правоохранительных органах города, последнее убийство было совершено на территории Битцевского парка, недалеко от дома номер 68 по Севастопольскому проспекту, в четверг, 15 июня.

 

«Как предполагают оперативники, к этому убийству также может быть причастен задержанный», - сказал собеседник агентства. Он также рассказал, что большинство жертв были убиты одним способом. «Неизвестный преступник подбегал сзади и бил потерпевшего тяжелым предметом по голове. 15 июня женщину убили таким же способом. На голове жертвы были открытые черепно-мозговые травмы», - сказал источник.

 

По данным следствия, за последние несколько лет подобным образом было убито 14 человек. «В настоящее время ведется кропотливая криминалистическая работа, следствию предстоит доказать причастность задержанного к этим убийствам», - отметил собеседник агентства.

 

Ранее по подозрению в совершении этих убийств также был задержан мужчина, однако впоследствии был отпущен в связи с отсутствием доказательств, напомнил источник. Расследованием дела занимается прокуратура Москвы во взаимодействии с другими правоохранительным органами.

 

Сегодня руководство МВД России уже поблагодарило московскую милицию за профессионализм, проявленный при поимке «битцевского маньяка». «Безусловно, проделала очень большая трудоемкая работа. Благодаря грамотным и слаженным действиям всех подразделений столичного ГУВД удалось задержать убийцу, который действовал на протяжении шести лет», - отметили в министерстве. В пресс-центре подчеркнули, что «для установления личности убийцы и его последующего задержания оперативниками применялись последние научные разработки и современная техника».

 

18 июня 2006

Суд выдал санкцию на арест «битцевского маньяка»

 

По ходатайству прокуратуры Москвы суд выдал санкцию на арест мужчины, задержанного по подозрению в убийстве женщины неподалеку от Битцевского парка, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

 

«По подозрению в совершении убийства женщины неподалеку от Битцевского парка задержан мужчина, который в настоящее время арестован», - сказал РИА «Новости» представитель прокуратуры.

 

По его словам, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. «Говорить в настоящее время о том, что подозреваемый совершил другие преступления, в том числе на территории Битцевского парка, преждевременно», - отметили в прокуратуре.

 

23 июня 2006

Date: 2015-10-18; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию